Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2007, 01:25   #9
venom
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Установка драйвера nVidia в Opensuse 10.2

Цитата:
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
VENOM: сделал как ты сказал- удалил RPM файлы, запустил run- он попросился на сайт- я его не пустил а он все равно ругается !

Не расстраивайся брателло SuSE любит поматериться и ругани в свой адрес ты огребёшь еще немало. Но в конце концов я думаю вы подружитесь. В общем если ничего не выходит то начнем с начала. Главное не спеши и будь внимателен. Для начала топаешь в YaST в управление программным обеспечением и ставиш следующие пакеты: Kernel-source и gcc++ и всё что они за собой потянут(это обязательно!), а так-же пакет mc(хорошая штука). После чево заходишь в консоль даёшь команду su-> интер-> пароль рута-> интер-> init3(или init 3). в результате чаго оказываешся перед черным экраном со строкой приглашения(или уже в системе - не помню). В обшем тебе надо либо войти в систему как юзер потом su пароль рута или ты уже будеш в системе тогда проверь под рутом ли ты если нет то su пароль рута. В общем тебе надо заделаться рутом. Потом набираеш mc интер и ты в неком аналоге нортона идешь к файлу NVIDIA*.RUN и давиш по нему интером файл запускается. Соглашаешся с лицензией затем отказываешся идти на сайт нвидии. Прога предлогает создать модули сама - соглашаешся. После создания и проверки нужной ей хрени(ты в это время сидиш и куриш) прога предлогает внести изменения в конф. файл - разрешаешь. всё скрипт отработал и ты опять в синих форточках. В командной строке вбиваешь:sax2 -r -m 0=nvidia(0 это ноль). Запускается граф. конфигуратор в котором ты можешь провести настройку монитора и разрешение и глубину цвета. По нажатии ОК прога предложит првести тест - согласись. Убедишся в правильности параметров. Потом ОК и Да и ты снова в синих окошках - давишь F10 и выходишь из них затем команда startx интер - и ты в GUI КДЕ или Гном(чё выбрал при установке системы - там и будешь. Всё. Удачи! Если что не так обращайся - чем могём помогём.
venom вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08663 секунды с 9 запросами