Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2007, 05:59   #7
Erik Pshat
Пользователь

По умолчанию Ответ: После Висты не ставиться XP

В базе знаний Майкрософт написано, что порядок установки операционных систем должен быть по возврастанию. То есть только на предыдущую систему можно ставить новую, на XP можно ставить Висту, а не наоборот.

Но это всё почти фигня, так как я сам недавно поставил параллельно к Висте - ХР. И тоже на двух разных жестких дисках.
Я делал так:
В Биосе в секции Boot (загрузка) на первое место поставил диск, на который собирался ставить XP. Если этого не сделать, то после копирования в память всяких драйверов и в начале установки происходит автоперезагрузка, после чего начинает грузиться Виста, а не продолжение инсталляции XP. А так как перед перезагрузкой переписывается загрузочный сектор в MBR на XP, то ни Виста не будет грузиться, ни ХР не будет продолжать инсталлироваться, если по умолчанию на первом месте в Биосе стоит диск с Вистой.

И ещё здесь понадобиться Бутменеджер. Я воспользовался Acronis Disk Director Suite с которым в комплекте идёт Acronis OS Selector. Последний необходим для поиска и выбора операционной системы для запуска. И сам он не устанавливается вместе с первым, установку надо будет запустить впоследствии из папки Пуск->Все программы->Acronis->Acronis Disk Director->Установка Acronis OS Selector.

Это тебе должно помочь. Кейген в архиве.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Erik Pshat; 16.10.2007 в 06:29..
Erik Pshat вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08878 секунды с 9 запросами