Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2007, 13:37   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию "Подключение по локальной сети", пропал Инет

Доброго всем времени суток! Кратко изложу проблему:

Подключался к интернету в вузе через сетевой кабель, вставляя его в rj45-розетку. Винда (тогда XP Home SP2) подключалась по локальной сети (подключение в сабже) через сетевую карту, ну, как обычно по локальной сети. Какие настройки в протоколе TCP/IP были - не помню точно, но скорее всего "получить IP автоматически". Всё работало самостоятельно: только вставишь кабель - компьютер получает IP-шник, и начинает работать Инет.
Но вскоре что-то случилось. Проблема в том, что я не знаю, что именно могло быть причиной неполадки. Возможно, вирус (на компе нашлось куча вирусов Win32.Delf.bl), а может и неполадки в сетевой карте. Еще возможно было причиной то, что возник конфликт между антивирусами (F-Secure удалил Панду, её восстановить не удалось). Вот это и есть основная версия.

Что я только не пробовал: файервол, настройки IP (статический - автоматический), пытался обновить драйвер для сетевухи (похоже, не получилось), переставлял Винду начисто, ставил разные антивири, ставил XP Pro SP2. Безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, куда рыть? Может, кто встречался с такой проблемой? Сил нет, инет нигде не работает...
Niketas вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08165 секунды с 9 запросами