Тема: Linux Red Hat ?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2007, 00:18   #26
mypocta
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux Red Hat ?

Цитата:
Сообщение от bmk Посмотреть сообщение
Блин вот понять не могу, зачем навязывать( вы привыкли c deb пакетами работать, пожалуйста, но зачеь хаять rpm, скажите мне чем они хуже deb пакетов???) и потом кто сказал что для suse мало готовых пакетов?? может сначала посмотрите репозитарии в сети для этого дистра в том числе неофициальных..

Я? Навязываю? И с чего вы подумали, что я привык с deb пакетами привык работать? Я об этом говорил?
1)Я никому ничего не навязываю, но искренне советую, т.к. не хочу, что бы людиповторяли мои ошибки.
2)Я даже привык больше с rpm работать, т.к. начинал с asplinux, SUSE(opensuse) linux. Когда перешел на deb понял, что rpm - зло.
3)Чем лучше deb пакет? Думаю в google легко найти как споры на эту тему, так и статьи, поэтому копипастом заниматься не буду.
Я думаю, что если вы ставили систему, основанную на deb, то понимаете, что в deb есть скрипты установки, deb можно легко распаковать стандартным распаковщиком, более быстро происходит обновление и установка программ, да и вообще, вы никогда не задумывались, почему например системы, основанные на rpm, например opensuse не поддерживают обновление дистрибутива(напр. opensuse 10.2->10.3)?
А в любом deb дистрибе я даже могу назад откатиться с помощью
apt-get update
apt-get dist-upgrade
4)В репозитарии rpm дитров смотрел и юзал их. Конкретно - федора, suse, opensuse(альтернативные типо пакмана в том числе), asplinux. Даже пользовался фигнями типа rpmfind. Но пакетов там мало, да и зависимости плохо удовлетворены. Скажите, где мне взять такие СТАНДАРТНЫЕ пакеты в opensuse 10.3(можете даже подрубить альтернативные репы), где есть, например htop, firestarter, kkbswitch, gparted, и др. В debian это все есть, а также дофига пакетов, которые связаны между мобой(все зависимости удовлетворены)

Последний раз редактировалось mypocta; 23.10.2007 в 00:20..
mypocta вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08266 секунды с 9 запросами