Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2007, 00:09   #14
bmk
Постоялец

По умолчанию Ответ: Пять наиболее распростране​нных заблуждений в отношении Linux.

Цитата:
ipchains - это пакетный фильтр. Таковой был в NT 4.0 (точно) и наверняка был и в более ранних Windows. Сейчас, это называется "Политики IP-безопасности". А вот фаервола уровня приложений, который в Vista наконец стал полноценным, в Линукс не наблюдается

Во круто пакетный фильтр, ну это если сравнивать запорожец с мерсом то да они таки одинаковые будут, учитывая различие правил по которым могут фильтроваться пакеты, да и функцией фаервола я всегда считал перекрытие портов а не програм( может на шлюзе вы тоже программы будете перекрывать)

Цитата:
Автор, видимо, никогда не видел программ, использующих Microsoft Installer. Полнейшая аналогия с пакетами Linux. Правда, в Windows установка программ с другими инсталяторами, например, с IShield, Inno Setup, NSIS, несколько проще чем установка из rpm-пакета в deb-based дистрибутиве или, не приведи байт, установка вручную

Ага и потом после деинсталяций запустить еще парочку програм для чистки мусора извините но нет аналогу пакетов в винде просто потому что у нее другая организация всего, ( прастая вещь, вы можете просмотреть какие файлы были установлены и куда в винде??.....я нет,научите скажу спасибо
Цитата:
либо дорогущий Oracle, либо неполноценные mysql и firebird

Обидели postges и притом незаслуженно, по функциям MSSQL фору даст, и бесплатный

P.S я не сторонник линукс, использовать по работе необходимо( серверы на нем) но многи вещи в нем лучше реализованы чем в винде( а что то хуже )

Последний раз редактировалось bmk; 24.10.2007 в 00:13..
bmk вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08177 секунды с 9 запросами