Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2007, 11:40   #1
Пользователь

По умолчанию О способах деинсталляции софта

Ясен пень, ежели чего ставим через соответствующую утилиту (типа Yast2 под SUSE), то и сносить доведется через него же. Ежели бинарник какой поставили из архива (TuxCommander, к примеру), то снос проходит простым удалением, как это под виндами с портабл-софтом разных модификаций просходит.
О! А если я самолично чего скомпилил через всякие configure-make-make install (ну, avidemux, в частности) - то тут что, достаточно выбросить директорию (папочку) соответствующую и все? Или где еще чего прописывается в конфигах всяких, и для полноты очистки необходимы какие-то иные телодвижения? Я подумал было, что оно, возможно прописалось в базе у Yast2, но тот упирается рогом и кричит, что это был не его чемоданчик и вообще никакого avidemuxa он в жизни никогда не видел.
Или! Вот давеча я себе поставил Google Earth. Очень похожа установка на таковую под виндами - тот же бинарник инсталляционный, шуршал чего-то, но в отличие от виндов куда он там наставил чего, не разобрать, во всяком случае запроса о месте инсталляции у меня никто не делал, само все куда надо поставилось молча. И где теперь все это выбрасывать, позвольте поинтересоваться? Ну, не вручную же это удалять? Во всяком случае Yast2 делает вид за то, шо ни с каким Google он никогда вместе водку не пил.
А место у меня на винте, промежду прочим, не казенное. Т.е., конечно, казенное, но я и себе урвать чего хочу, потому уже унутренне полагаю его своим. И хочу с этого места всяких посторонних программ попросить по-хорошему.
ilch вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08263 секунды с 9 запросами