Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2007, 01:57   #2
WebDev
Пользователь

По умолчанию Ответ: Sos, помогите вернуть графический интерфейс в Linux Mandriva 2007.

Цитата:
Сообщение от Killer_Oleg Посмотреть сообщение
Случилась, на мой взгляд смешная ситуация...
Поставил Linux Mandriva 2007.
С загрузчиком Grub.
У меня почему то не появлялся пункт меню на начальной странице при вводе логина (Выключить компьютер).(тоисть я не мог нормально выгрузить Линукс - только через reset).
Я решыл попробовать загрузчик Lilo, поковырялся немножко, - установил (проинсталил) загрузчик Лило.
Потом после перезагрузки у меня появился загрузчик Лило. Но поковырявшысь перед тем я очевидно ввел в настройках, чтоб Лло грузился без графического интерфейса.
Тепер когда я загружаюсь, мне загружается командная строка. Ввожу своъ логин и проль (все ок). Но делать в командной строке я еще ничего не умею.
Мне нужно как то назад вернуть графический интерфейс для начала! Как мне это сделать?
Если загружу как то графический интерфейс, - там уже смогу сделать (восстановить, поменять) на загрузчик Grub.

Подскажите пожалуйста как это сделать или где почитать как это сделать?
Рыл гугл, - но что то бесполезно.

Добавлено через 33 минуты
Подсказали добрые люди, что есть команда "startx".
1.А как мне вернуть чтоб ввод пароля был в графическом режыме, чтоб я смог выбрать среду графической загрузки... KDE? Gnome ....?
2.И как мне добавить меню выключить компьютер?
3.Или как его перегружать с командной строки?
Его просто тупо "НЕТ". Знакомый ставил этото же Линукс, - у него есть (комбинация Alt+S -выключить) - у меня такого нет.

Спасибо, - уже разобрался...
WebDev вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08294 секунды с 9 запросами