Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2007, 00:05   #12
Vladimir_Se
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Установка драйвера на Аcer Aspire 4310.

Цитата:
Сообщение от baraja Посмотреть сообщение
Можно еще с того же сайта скачать дрова для винта(что бы старый биос его видел!) наз-ся файлик AHCI.zip , затем его на носитель(предворительно из ЗИПа извлеч) и при загрузке нажать F6..

Ноут не мой, и я хотел оставить Висту и Добавить ХР, что бы при загрузке можно было выбирать операционку..Но Виста грузится, а ХР ошибку выдает, какого то файла не хватает!Так что поставил ХР на диск D, а Висту оставил(не форматил) может пригодится!

Ты прав можно и так (используя AHCI.zip), но вот это уже точно гемморойно. Потому как надо скачать, распаковать, записать на носитель, нажать F6 при установке, вынуть один диск вставить другой с АНСI, потом снова вернуть установочный диск... А можно: скачал архив с новым BIOS, перепрошил, режим поменял, откинулся на спинку кресла и ждешь пока нальется ХР. Хотя с другой стороны, существует множество сборок народных умельцев, которые включают в свои сборки драйвера для SATA и никаких проблем при установке ХР. Но опять же, не все уважают сборки, многие только за чистую ХР А что касается двух систем, глянь вот ссылку ниже, думаю поможет тебе. Я, правда, на практике не проверял, но теоретически похоже на правду. Я сразу снес Vist-у, предварительно сделав Recovery диски. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Нововведения в BIOS V1.10.
1. Disable PEG/M74 SERR for M74 DTM.
2. Modify maximum memory value (2G or 4G) in DMI table.
Пока для меня непонятен первый пункт.

Последний раз редактировалось Vladimir_Se; 03.11.2007 в 00:11.. Причина: Добавлено сообщение
Vladimir_Se вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07906 секунды с 9 запросами