Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2007, 13:06   #87
zanoza
ViP

По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista: Проблемы и решения

olver,
Microsoft позволяет обход активации Перспективы

Брайен Livingston
ОБНОВЛЕНИЕ 2007-07-05: Мы нашли, что эффект сообщил в истории ниже, не вызван SkipRearm, но различным(другим) механизмом. См. наш 5 июля 2007, статью(изделие).

Брайен Livingston

Microsoft всегда говорит, что он выступает "против программных пиратов", которые продают тысячи несанкционированных копий Windows.

Но Редмондская компания сделала вещи намного легче для пиратов, добавляя линию к Регистрации(Регистратуре), которая может быть изменена от 0 до 1, чтобы отложить потребность "активизировать" Перспективу неопределенно.

Активация не останавливает истинное программное пиратство

Поскольку большинство пользователей Windows знает, Microsoft потребовал "активации продукта" начиная с выпуска Windows XP в 2001. XP должен быть активизирован, общаясь с серверами в Редмонде в течение 30 дней после инсталляции. В отличие от этого, Microsoft Office, XP, 2003, и 2007 требуют activatation перед пакетом, используется 5 - 50 раз, в зависимости от версии, согласно FAQ компании. Если у PC нет никакого интернет-подключения, пользователь может активизировать продукт, набирая номер телефона в различных странах.

Процесс активации закончит успешно, только если программное обеспечение не было ранее активизировано, такой как на различной(другой) машине. Если активация не закончена в пределах испытательного срока, продукты Microsoft временно завершают некоторые из их особенностей. MS Office теряет способность редактировать и сохранить файлы. После того, как крайний срок активации Перспективы заканчивается, пользователь может сделать немного кроме использования Internet Explorer, чтобы активизировать операционную систему или купить новую лицензию.

Microsoft описывает свою схему активации продукта как способ помешать программным пиратам. Однако, поскольку я ранее описал в статье(изделии) InfoWorld Magazine 22 октября 2001, активация не делает ничего, чтобы остановить массовое пиратство. Редмондская компания фактически включала в Windows XP маленький файл, Wpa.dbl, который облегчает для пиратов создавать тысячи машин, которые утверждают отлично.

Далекий от остановки программного пиратства, активация продукта была прежде всего проектирована, чтобы препятствовать тому, чтобы домашние пользователи установили одну копию Windows на домашней машине и копию личного использования на ноутбуке. Поскольку я объяснил в статье(изделии) 8 марта, покупая защищенную авторским правом работу и создание другой копии строго для личного использования определенно разрешен потребителям американским законом об Авторском праве и законами об авторском праве многих других стран.

Например, суды неоднократно постановляли, что потребители могут сделать копии защищенных авторским правом песен или телевизионных программ для личного использования (не для распределения или перепродажи). Этот принцип юридически известен как "справедливое использование." Домашний выпуск(издание) Microsoft Office 2007 отражает этот принцип, разрешая потребителям активизировать три копии единственного(отдельного) купленного продукта. Microsoft Windows XP и Перспектива, однако, позволяет только одну активацию.

Удивительно, Microsoft внедрил в его новую операционную систему Перспективы особенность, которая делает вещи легче чем когда-либо для истины, массовых программных пиратов. Эти обманщики будут в состоянии произвести тысячи машин PC Windows, которые не будут требовать активацию неопределенно - по крайней мере в течение года или больше.

Отъезд(Оставление) из открытой двери сарая активации

Я сообщил в статье(изделии) 1 февраля, что версия обновления Windows Vista позволяет себе быть чисто установленным на новый жесткий диск. Новая операционная система Microsoft полностью опускает любой проверяющий готовящейся предыдущей версии Windows. Это позволяет версии обновления Перспективы успешно модернизировать по неактивизированному, версии испытания себя.

После того, как моя статья(изделие) появилась, ZDnet blogger Эд Bott суммировал тайну в отправлении 15 февраля. Он категорически заявляет(сообщает), "Вы удовлетворили каждое условие(состояние) лицензионного соглашения и не катаетесь на коньках на технической особенности. Факт, что Вы должны использовать kludgey обход, чтобы использовать лицензию, которую Вы купили и юридически имеете право на, является ошибкой Microsoft."

В моей собственной части я размышлял(спекулировал), что чистая установка версия обновления Перспективы "вероятно нарушает Перспективу EULA (Лицензионное соглашение Конечного пользователя)." Но все больше компьютерных экспертов говорит, что процедура является полностью послушной с EULA и, в любом случае, является совершенно юридической(законной).

15 февраля я написал последующую историю. Я сообщил, что Microsoft включает в Перспективу короткую команду, которую даже новички могут использовать, чтобы отложить крайний срок активации продукта три раза. Это может расширить(продлить) крайний срок от его оригинальных(первоначальных) 30 дней до целых 120 дней - почти четыре месяца.

PCWorld.com отправлял сообщение относительно моей истории 17 февраля. Журнал цитирует представительницу Microsoft с сообщением, что, расширяя крайний срок активации Перспективы, поскольку я описал, это "не является нарушение Лицензионного соглашения Конечного пользователя Перспективы." Я рад, что это ясно.

Особенность, что у меня есть раскрытие сегодня, показывает тому Microsoft, встроил Перспективу функция, которая позволяет любому расширять(продлевать) крайний срок активации операционной системы не только три раза, но и много раз. Та же самая короткая команда, которая откладывает крайний срок активации Перспективы к 120 дням, может использоваться неопределенное количество раз первым изменением(заменой) клавиши(ключа) Registry от 0 до 1.

Это не хакерское деяние. Это не требует никаких инструментов или утилит вообще. Microsoft даже зарегистрировал(задокументировал) клавишу(ключ) Registry, хотя obtusely, на его сайте Technet.

Но нечестные продавцы PC могли использовать процедуру, чтобы установить тысячи копий Перспективы и продать их не подозревающим потребителям или фирмам как законно активизированные копии. Это конечно нарушило бы Перспективу, EULA, но потребители не могла бы понять это до PC, они купили начатую(запущенную) требующую активацию - и терпящий неудачу - месяцы или несколько лет спустя.

Следующее описывает клавишу(ключ) Registry, это вовлечено.

Шаг 1. Выполняя копию Windows Vista, который еще не был активизирован, щелкните кнопкой Start, напечатайте regedit в Окно поиска, затем нажмите Enter, чтобы начать Редактора Регистрации(Регистратуры).

Шаг 2. Исследуйте вниз на следующую клавишу(ключ) Registry:

HKEY_LOCAL_MACHINE \ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ \Microsoft \Windows NT \CurrentVersion \SL

Шаг 3. Щелкните правой кнопкой мыши по клавише(ключу) Registry по имени SkipRearm и щелкните Edit. Значение по умолчанию - Dword (двойное слово или 4 байта) со значением ведьмы 00000000. Измените это значение на любое положительное целое число, такой как 00000001, сохраните изменение(замену), и закройте Редактора Регистрации(Регистратуры).

Шаг 4. Запустите приглашение ко вводу команды с административных прав. Самый быстрый способ сделать это должно щелкнуть кнопкой Start, вводить cmd в Окно поиска, затем нажимать Ctrl+Shift+Enter. Если у Вас спрашивают о сетевом имени пользователя и пароле, обеспечьте те, которые регистрируют Вас в Ваш домен(область). Вас можно попросить одобрить подсказку Управления Учетной записи пользователя и обеспечить пароль администратора.

Шаг 5. Напечатайте одну из следующих двух команд и нажмите Enter:

slmgr - перевооружаются
или
rundll32 slc.dll, SLReArmWindows

Любая команда использует встроенное Программное обеспечение Перспективы, Лицензирующее Менеджеру (SLMGR) выставить крайний срок активации к 30 дням после того, как команда выполнена. Изменение(Замена) SkipRearm от 0 до 1 позволяет SLMGR делать это неопределенное количество раз. Выполнение любой команды инициализирует значение SkipRearm назад к 0.

Шаг 6. Перезагрузьте PC, чтобы заставить отсрочку вступить в силу. (После того, как Вы вошли, если Вам нравится, Вы можете открыть приглашение ко вводу команды и выполнить команду slmgr-xpr, чтобы видеть новую дату истечения срока хранения Перспективы и время. Я объяснил slmgr команду и ее параметры в моем 15 февраля статья(изделие)).

Шаг 7. Чтобы расширить(продлить) крайний срок активации Перспективы неопределенно, повторите шаги 1 - 6 по мере необходимости.

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08210 секунды с 9 запросами