Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2007, 20:23   #119
ilguciems
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Настройка и оптимизация файла подкачки

Цитата:
Сообщение от lastmylove Посмотреть сообщение
Своп нельзя отключать это точно могут быть проблемы самые простые типа прога не запустилась там и прочее посложней сами подумайте с виндой всякое бывает если хочешь производительности перемещай своп на другой физический диск с другой стороны в вопросе формулы оперативная память х там 2 чтоли я незнаю = своп полная глупость или оставить своп по умолчанию (порой самый лучший вариант) все это для ленивых или чайников что вы сами не можете определить скока вам надо лень создать счетчик а после посмотреть его результаты ??? потому как возьмем два компа полностью одинаковой конфы на одном пользуем тока блокнот ну там офис легкие игры а на другом кодируем видео и прочее тепеь ответьте мне на вопрос своп должен быть одинаковым ?? многие могут не согласиться а я еще проги ставлю которые хавают много и запускаю их раз в год что типа того что лень вывести для себя своп в итоге хочу сказать лишь одну не может быть одинакового свопа и правил для его определения если уж на то пошло то своп подбирается индивидуально для каждого компа свой !!

При наличии на борту двух и более гигобайт памяти, своп можно смело отключать. Своп необходим лишь в том случае, если не хватает оперативки

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от SINbad Посмотреть сообщение
А если много оперативки (3 072 ), имеет смысл отключить файл подкачки?

Имеет, причем огромный. Скорость чтения-записи оперативной памяти и жесткого диска- вещи несравнимые. А при наличие свопа данные при любом размере оперативы все равно будут попадать на диск. Да что там говорить: отключите и почувствуйте разницу сами

Последний раз редактировалось ilguciems; 08.11.2007 в 20:39.. Причина: Добавлено сообщение
ilguciems вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.10269 секунды с 9 запросами