Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2007, 22:31   #2
DownloadMAST
Пользователь

По умолчанию Ответ: Вопрос по Терминал Серверу

Если ты хочешь подключаться через интернет к терминалу, то логика действий может совпасть с тем как если бы тебе понадобилось из инета управлять компом, но вообще мне кажется такие действия не очень хорошими

Вот тебе понадобилось ,типо, удаленно администрировать комп.
Тебе нужна программа удаленного администрирования. Например RAdmin.

Ставишь на комп с инетом сервак RAdmin'a (нужен будет серийник) и пароль там по-длиннее и по-сложнее поставь , потом идешь домой и устанавливаешь вьювер RAdmin'a.

Во вьювере указываешь IP-адрес машины где стоит сервак RAdmin'a. Причем IP-адрес будет конечно же не 192.168.0.1, а тот который выдается машине твоим провайдером.
Чтобы узнать этот внешний IP, надо на компе Пуск -> Выполнить -> cmd -> ipconfig /all

Далее смотришь для своего ADSL-модема IP внешний, он должен быть не 192.168.0.1, там кароче разбирешься, я точно сказать не могу, т.к. нет у меня такого модема.
Имея IP-адрес сервака и зная пароль можешь подключиться к серваку и управлять компом. Хотя по-моему надо еще знать логин и пароль пользователя с админскими провами...

А если там еще и файервол стоит, то придется правила разрешающие сделать.

=================================================
То есть надо IP-внешний знать и там уже по обстоятельствам действовать, пробовать кароче.

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08038 секунды с 9 запросами