Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2007, 14:13   #712
rubikon
Постоялец

По умолчанию Ответ: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Как в Акронисе сделать раздел активным ?

sergal_home - Ну Вот наконец-то твоя ошибка и вылезла !
Все подготовительные операции делать только и только в Акронисе ! в ОС-селекторе !
Смотри за последовательностью - Сначало раздел под МакОС я удаляю не вызывая функции "применить" а просто "ок" , потом навожу на него курсор и правой кнопкой вызываю менюшку - в ней нахожу форматировку под ext3 или ext2 жму "ок" , и вот когда вертуально в Акронисе эти функции ждут применеия , я ещё раз навожу на него стрелку вызывая опять-таки ! - правой кнопкой туже самою менюшку , и теперь я уже вижу перед собой подсвеченной функцию "сделать активным" , и снова жму на "ок"! Теперь можешь смело нажимать "применить" уже физически ! Активизируется он только при условии что у тебя нет других активных разделов именно на этом винчестере ? И ещё , делать всё это нужно в самом Акронисе в ОС-Селекторе , а не из под Винды потому-что Винда ни зачто тебе не отдаст свою "любимую" активацию !
Пойми - Дисковая утилита не умеет активизировать как Винда , разделы ? Вот отсюда и срыв при установке с пол пути ?
Сначало попробуй потренируйся в ОС-Селекторе ведь пока не нажмёшь "применить" оно всё весит вертуально , в любой момент можешь отменить ?
Теперь ставь Мака пусть он его просто отформатирует в свою HFS+ файловую систему (при этом активность раздела не потеряеться) но ничего кроме этого не делай , а просто дальше устанавливай ! Всё должно получиться !? Если сделаешь всё как я тебе отписал ? - с диска должен лЁгко загружаться !...
Точно так-же поступаешь и со вторым винчестером ! и с третьим и т.д ?

В этом диске нет "bootloadera" по причине нариканий со стороны пользователей , из-за того что слетает Винда ? - ты уже знаешь как Мак и Виндовс боряться за этот активный раздел - думаю объяснять не надо ? Уже наверно сталкивался ? Вот почему оставлена функция загрузки с диска ... Для Нас это дополнительная заморочка , а пользователей это устраивает .
Верю что у тебя всё получиться ! И поюзав его ты обязательно захочешь его поставить - потому что это то что надо Нам ! Сам увидишь ?
И вот тогда ты можешь его сделать загрузочным - о чём тебе описывал в деталях выше в топике . Давай дерзай - овчинка ещё как стоит выделки !!!
rubikon вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08304 секунды с 9 запросами