Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2007, 11:34   #5
HostpitaL
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Драйвер для видео NV 8600m GT на Asus V1s XP - HELP

я не стал интегрировать дрова для сата в винду а воспользовался методом описаным в топике про G1s товарищем " 0pana"... привожу дословно чтобы по 2 раза не лазить...

1) Перед установкой необходимо загрузить:
а) новую версию (205) биос [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
б) драйвера для SATA контроллера [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Если ссылка не работатет то можно скопировать содержимое дискеты от Intel [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
в) Intel(R) Chipset Device Software [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
2) Обновляете BIOS до версии 205
а) архив из пукта 1.а. разархивировать и записать на жесткий диск ноутбука или USB Flash.
в) войти в BIOS - клавиша F2 при перезагрузке
г) На закладке Advanced выбрать Start Easy Flash
д) указываем утилите файл BIOS который хотим прошить (у меня флешка подцепилась как диск А), и соглашаемся на обновление.
е) дождаться конца обновления (у меня ноут по оканчанию выключился)
2) Заходим в BIOS и переводим контроллер IDE в режим Compatible (Advanced - IDE Configuration - SATA Operation Mode - Compatible). Сохраняем изменения.
3) Устанавливаем WindowsXP
4) Устанавливаем Intel(R) Chipset Device Software скачанный в пункте 1.в.
5) Заменяем драйвер SATA контроллера.
а) В Диспетчере устройств переходим на закладку IDE ATA/ATAPI контроллеры.
б) В свойствах Intel(R) ICH8M 3 port Serial ATA Storage Controller - 2828 перейти на закладку драйвер
в) принудительно заменяем на драйвер скачанный в пункте 1.б. Там их много, нам нужен Intel(R) 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller
г) соглашаемся на перезагрузку
5) Заходим в BIOS и переводим контроллер IDE в режим Enhanced (Advanced - IDE Configuration - SATA Operation Mode - Enhanced). Сохраняем изменения.

ему за это огромное спасибо - меньше мороки чем с переписываением дистрибутива.
Затем ставил дрова как описано в том же топике про g1s - Часть подошла из обновления ХР для G1s,а часть поставилась с диска для висты ( камера и еще чтото) а видео поставилось в последний момент с дровами которые я указал выше .
В итоге - неопознаных устройств нет - машина летает - все довольны а гейтс сука падла чтоб он сдох со своей вистой.

ПС. Винда ХР sp2

Последний раз редактировалось HostpitaL; 01.12.2007 в 11:37..
HostpitaL вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08417 секунды с 9 запросами