Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2007, 07:35   #11
sunroom
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Можно ли сделать так,чтоб Виста меньше "ела" оперативку.

AlSerg, Спасибо за ответ, однако хочу сказать следующее. "Живой" размер памяти составляет чуть больше гига, тем самым те, которые Виста забрала под видео как бы заморожены. И система их не видит и не использует (это просматривается в task manager и в других менеджер-программах). Хотя может быть я и ошибаюсь. Во всяком случае хотелось бы точно знать, как работает распределение памяти и как, в случае необходимости, этим можно управлять?

Добавлено через 1 час 16 минут
Вот обнаружил следующее: "SuperFetch - выполняет не только кэширование. Под Windows Vista работает служба SuperFetch, которая анализирует поведение приложений и сценарий работы пользователя, отслеживая программы, которые вы используете больше всего. Хорошим примером можно назвать запуск ПК утром: вы запускаете Outlook для чтения почты, мессенджер, web-браузер и, вероятно, дополнительные приложения, например, среду разработки. Если вы каждое утро повторяете этот процесс и, в лучшем случае, в том же порядке, то SuperFetch настроится на ваш сценарий и будет предварительно загружать упомянутые приложения в оперативную память после следующего старта ПК. Следует лишь подождать несколько минут, прежде чем служба SuperFetch загрузит в память все необходимые приложения.

Результат простой, но в то же время впечатляющий: как только вы выпьете чашечку кофе и начнёте загружать приложения, они будут стартовать намного быстрее, поскольку уже присутствуют в оперативной памяти. Подобно обычному кэшированию Windows, SuperFetch не трогает кэшированные данные, если только активным приложениям не требуется дополнительная память. Windows не выставляет приоритет запросов памяти SuperFetch выше, чем приложений, иначе мы бы получили сброс памяти в файл подкачки, что существенно замедлило бы систему.

Говоря простыми словами, SuperFetch пытается закачать данные приложений с медленного жёсткого диска в оперативную память. Служба использует всю доступную память, чтобы создать рабочую среду, которая позволит запускать приложения практически мгновенно." Наверное ALSerg имел это ввиду. Но ничего не могу найти именно про распределение оперативной памяти для видео карты. По какому принципу моя видюха получила 767 лишних Мб? Как их забрать обратно? Есть специалисты?

Последний раз редактировалось sunroom; 04.12.2007 в 08:52.. Причина: Добавлено сообщение
sunroom вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08417 секунды с 9 запросами