Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 12:57   #16
BuTeKs
Постоялец

По умолчанию Ответ: 1-й Пень как сервер?

Цитата:
Сообщение от acid0od Посмотреть сообщение
Если так ставить вопрос, то на любой мой аргумент найдется контраргумент. Я выделяю FreeBSD, так как там есть система портов, CVS update, и возможность полностью обновлять систему удаленно. Причем это все штатные средства. Slackware имеет систему портом сторонней разработки. Нет возможности обновляться в течении работы. В слаке, точнее в линуксе - до сих пор русская консоль - это заплатка. В screen запускаешь ncurses приложение и при переключении окон русские фонты умирают.

Огромное заблуждение. Slackware как раз имеет свой формат обновления и установки програм.... И кроме этого можно исполь и чужие репозитарии. Насчёт нет возможности обновлятся на лету - ну это просто чуш... А как же я тогда ставлю обновления на сервера которых физически невидел по 2-3 года? Всё прекрасно обновляется и на лету и без проблем. Признаю - были у патрика грабли при некоторых переходах с версии на версию. Последний с 10 на 11. Грабли решаемые - хотя и неприятные. Если кто читал что Патрик пишет - запросто мимо граблей прошёл. Мало того что можно брать и делать Update. Я например делал и полную инсталяцию с древней версии на новую.
Насчёт русского и заплатки информация давно не верна. Проблема как раз в том что ставят заплаты туда куда не надо... Слишком ленятся прочитать как зделать стандартно. Были моменты при переходе на 11 версию. Там пришлось КДЕ прятать и ставить новый из за граблей с фонтами. Долго разбирался - пока не прочитал что Патрик пишет.
Так что я хвалю своё болото . Неубедили что FreeBSD чем то лучше Slackware. Я давно не ставил фряху и думал может чего изменилось, стало вкусней. Пока не вижу.
BuTeKs вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08378 секунды с 9 запросами