Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2007, 20:28   #6
DefiToR
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Уменьшение используемого пространства Mb Windows Vista Ultimate

Цитата:
Sxs stands for side by side versioning. This was an feature first
introduced, oddly enough, in Windows ME and of course improved in XP. It
was Microsoft's solution to the "DLL Hell" issue that plagued Win 9x and
provided a way to support multiple versions of same named DLLs. Windows
would recognize a potential conflict and place an incoming DLL in the Winsxs
tree rather than overwriting it elsewhere, would store applicable registry
data, etc.

In Vista the use of Winsxs seems to have changed and been greatly expanded.
Vista includes the Net Framework as a core technology (i.e. and not as an
add in). Many of the files under Winsxs are related to the use of managed
code -headers, manifests, etc. Also, I concur with your thought that this
replaces the I386 folder. It seems to be a repository for installation
files as well as Dlls etc.

вот такая вот штучка...

На IXBT люди пишут:
SMC:
Цитата:
Насколько я понял, в Висте к назначению папки WinSXS, которое было в XP, добавилось ещё то, что в XP называлось Dllcache, вот она и занимает половину места. Я у себя поудалял из WinSXS все папки x86_microsoft*, за исключением тех, в именах которых присутствует comctl32.dll, GdiPlus.dll, msvcrt40.dll, msvcrt20.dll, msvcrt.dll, servicingstack, wrpintapi.dll, либо в этих папках содержатся такие файлы. У меня Виста осталась работоспособной, но будет ли это так же у кого-то ещё, я не уверен, поэтому так делать не советую.

......
Цитата:
..... глянул WinSXS Unlocker-ом. Он показал, какие папки x86_microsoft* и какие в них файлы в данный момент используются, оказалось чуть больше десятка. В остальных папках x86_microsoft* просто находились продублированные файлы из Sytem32 и т.п., чем ни DllCache, особенно если учесть, что в Висте такая папка куда-то исчезла.

Вот по данной теме [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Вот ответ с subscribe:
Цитата:
Это новшество Windows XP. WinSxS или Windows Side by Side позволяет сохранять несколько версий одинаковых библиотек (DLL, Dynamic Link Libraries) и использовать при необходимости именно ту, что требует конкретная программа. Дело в том, что некоторые программы перезаписывают при инсталляции даже более новую версию библиотеки, что может привести к плохим последствиям, поэтому, если какая-либо программа решит вдруг заменить уже имеющуюся в системном каталоге DLL, операционная система поместит сомнительную библиотеку в специально существующую для этого папку (WinSxS)...

а вот у меня Виста х64
У меня эта папочка вообще весит более 5 гигов...
У меня тоже по ней есть вопросы. Вот главный: половина папок в WinSXS у меня начинаются с префикса "amd64_" Здесь amd случаем не означает какую-нибудь поддержку AMD-шных 64битных процов? Тогда можно было бы точно удалить эти папочки, если интелловский проц. Хотя, наверное, это что-то другое значит...

Последний раз редактировалось DefiToR; 09.12.2007 в 20:45..
DefiToR вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08258 секунды с 9 запросами