Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 18:59   #16
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Ответ: Проблема с external HD под OS X 10.4.10

Цитата:
Сообщение от abereut Посмотреть сообщение
Разумеется– в этом вся фишка! (Только не подсоединяйте драйв к Mac'у и PC одновременно – многие были соблазнены "неожиданным озарением", большинство оказалось жестоко наказанными!)

Ну, вот та же проблема. Т.е. после какого-то по счету апдейта системы, Mac Book Pro G4 перестал видеть USB-Drive Ziv (Fujitsu) 60Gb, FAT-32. Бокс поменял, но только потому что накрылся родной контроллер, результат тот же, диск не опознается. Это не мой ноут, просто иногда приходится что-то на него сбрасывать, поэтому ситуация не критичная. Но ведь на моих PowerMac G5, интеловском Мак Мини и РС, диск прекрасно работает. Естественно, подключается либо очень коротким кабелем (10см), либо длинным, но с графитовым фильтром (это к вопросу о достаточности мощности питания). Итого при абсолютно идентичных условиях с Mac Book Pro G4 уже пол года он работать не желает. Врядли ноуту теперь не нравится FAT-32 (ведь раньше нравился), беда в том, что сам диск не воспринимается как устройство, может апдейт что-то намудрил с управлением питанием USB?

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08395 секунды с 9 запросами