Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2007, 20:09   #16
Sb0y
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Gentoo - какое Ваше мнение...

Я фанат Gentoo и BSD в целом.
Gentoo я обожаю, за простоту конструкции и грацию применяемых решений в дистрибутиве.
И хотя Gentoo действительно иной раз может долго инсталлироваться, работать она будет быстрей любого Debian, Red Hat и подобных.

Но люди, мой вам совет: никогда не ставьте Gentoo инсталлером - этот инсталлер губит всю идею Gentoo на корню. Собирайте систему руками и ей не будет равных.

Конечно все когда-то начинали и когда начинал я, выучил наизусть вот [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] handbook и считаю его самым правильным из существующих.

Ещё полезным хочу отметить блог своего знакомого - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и конечно же [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от init_6 Посмотреть сообщение
Gentoo требует уйму времени на инсталляцию и настройку. Но оно того стоит. Приведу личный пример стандартная OpenSuSE 10.2 на моем железе запускалась 1 минуту 20 сек в то время как Gentoo (xorg + gnome + mysql + apache) подымалась за 25 секунд! Так есть смысл или нет?

Я дам Вам ответ одним предложением.
Моя Gentoo грузится 15 секунд вместе с графикой и это не придел.

Кроме того Gentoo тоже может экономить время, вы можете создать свой собственный образ системы в последствии разворачивать его за десятки минут.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от infapx Посмотреть сообщение
ИМХО у дистрибутива один недостаток в продакшене - нет стабильного среза. все слишком быстро меняется.

Он и не нужен
Всё решает профиль системы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от semiono Посмотреть сообщение
У меня генту ещё на стадии установки падает, не может что-то с nForce4 sata/raid разабраться. Начинаю устанавливать нормально,
потом посередине инсталла сбой, походу по поводу дисков...
?? хз...
Покарайней мере Arch/Crux стали без гемороя.
Я всегда installer-скриптом устанавливал, как по умолчанию - руками не пробовал...

Некоторые тяжёлые пакеты тоже имеют бинарные версии.
Например OpenOffice или Firefox.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от gloom Посмотреть сообщение
нету депозитариев пакетов из которого можно взять свежую версию
к тому же на диске не так много нужных пакетов

Заходите на любой FTP в котором есть distfiles Gentoo скачивайте все нужные пакеты, потом заливайте в /usr/portage/distfiles ;)

Вообще подойдут любые архивы с исходниками с версией указанной в portage.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от semiono Посмотреть сообщение
Xman2007, руками самому бы хотелось, но там походу закачка по сети??? И это во время установки!
А вдруг рухнет! Непонимаю...
Нашёл ZipSlack - вот это другое дело. скопировал прям на фат и сразу работает! гыгы! - вот как надо!

Делайте ежедневные бекапы ;)
dd if=/dev/hda3 | bzip2 -cz9 > /BACKUP/backup.tar.bz2

Про собственные Stage уже говорил вроде)

Последний раз редактировалось Sb0y; 12.12.2007 в 20:23.. Причина: Добавлено сообщение
Sb0y вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08458 секунды с 9 запросами