Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2007, 18:10   #35
sesquialtera
Пользователь

По умолчанию Ответ: Пять наиболее распростране​нных заблуждений в отношении Linux.

Я ничего не имею против Linux.
Я её использовать просто не могу.
Причина: нет драйвера для ISDN.
В одном месте нашёл исходный текст для "самопального" драйвера, но я, в Linux лишь начинающий, не в состоянии это скомпилировать сам. Да и не факт, что это заработает - самопал есть самопал.
Так что моё мнение: В большинстве случаев Linux использовать можно, но есть ещё у неё масса проблем.
И не нужно объяснять, что драйверы - это проблема производителя оборудования, а не операционной системы. Мне всё равно, кто виноват, в данном случае это моя проблема. И если Windows позволяет мне работать в интернете, а Linux - нет, я буду работать в Windows.

Для большинства программ Windows в Linux есть достойные замены. Но это касается только программ, которые нужны каждому.
Для меня серьёзный недостаток Linux в том, что в ней нет сколько-нибудь сравнимой замены Sibelius 5. Такие программы как Rosegarden и аналогичные - для профессионала использовать просто несерьёзно. Кроме того, если накоплен архив в Sibelius, эти программы Linux должны иметь возможность как минимум открывать файлы Sibelius и конвертировать их в свой формат (без потерь). Этого нет.
Аналогичная ситуация с другими подобными приложениями.

Так что рассматривать Linux как полноценную альтернативу Windows пока ещё преждевременно.
sesquialtera вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08566 секунды с 9 запросами