Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2007, 08:36   #158
gena586
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Установка Windows XP на ноутбук ASUS F3Sv

Всем тем, кто не может поставить драйвера для звука на F3Se:
Последовательность установки следующая:

1)Первым делом нужно поставить драйвер UAA(ставится в виде обновления Windows под названием kb888111). Скачать можно здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] там дистрибутив для всех языков, выбрать для своей версии Windows, весит 50 м, кому много-долго качать, ищите по названию обновления, оно само по себе не большое, около 710 кб.

2)После установки обновления и перезагрузки(на всякий случай, лишним не будет, хотя и не просит вроде) в списке "Системных устройств" в Диспетчере устройств появится устройство "PCI Device" со знаком вопроса. Необходимо щелкнуть на нем правой кнопкой и выбрать "Обновить драйвер". После запуска мастера необходимо позволить ему поискать драйвер самостоятельно (не в интернете, а на локальной машине -- это важно). О чудо, Windows внезапно находит нужный драйвер и определяет, что неизвестное устройство на самом деле и есть эта злополучная шина HD Audio

3) После этих нехитрых манипуляций спокойно ставим драйвера для звука и модема, все должно поставиться и заработать.
ЗЫ: видел много постов на форумах о том, что если не поставить сначала обновление, а начать с драйвера, то потом бесполезны все остальные манипуляции. Не могу опровергнуть, так как в процессе борьбы со звуком сам переустанавливал ОС трижды
Но, думается мне, если снести все предыдущие установки драйверов для звука через панель управления, то можно и без таких радикальных мер Также много пишут про то, что успешная установка драйвера для UAA зависит от языка системы по умолчанию: я обычно использую по умолчанию английский, чего и вам советую .
Думаю, что данное мини-руководство поможет не только владельцам ноутбуков, но и для всем, у кого компьютер с мат. платой на основе чипсета i965 и его модификаций. Судя по форумам, с такой проблемой сталкиваются все. Ошибка эта, кстати, только в Windows XP, под Vista никаких проблем.
Кто чего-то не понял, и немного умеет читать по-английски, милости прошу почитать подробное руководство по установке ХР на ноуты ASUS
http://vip.asus.com/forum/view.aspx?id=20070629085820937&board_id=3&model=F3 Sc&page=1&SLanguage=en-us
gena586 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.09191 секунды с 10 запросами