Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2007, 14:37   #86
corbin
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

Цитата:
Сообщение от Ubivetz Посмотреть сообщение
Наша фирма сидит на маках (около 30 человек) уже около месяца. Поначалу все ругались по-чёрному, а сейчас так, ненавидят маки тихо.
Найти нужный софт под мак непросто, тот что есть, в основном платный.
Файловый менеджер родной - это вообще кошмар, виндовый explorer его делает по всем параметрам. К тому же он ещё и глючит. Игры есть, но найти их в Харькове невозможно. Нравится Expose. Это единственное, чего мне в инде не хватает. Если хочешь альтернативности, поставь себе Mandriva Linux 2007 PowerPack. Работает на обычном писюке. В версии 2007 Spring обещают аналог маковского Expose.

Старый пост, вижу, но очень удивил.
Купил Макбук. К Маку привык за день. К однокнопочному тачпаду - аналогично. Оказался намного удебней тачпада на моем предыдущем нотике hp nx7400 с двумя кнопками и скроллом. При том удобен настолько, что не пользуюсь мышью ни на работе, ни дома. А что касается Finder... В первые в жизни не почувствовал необходимости в других файловых менеджерах (под винду первой ставил тотал коммандер, потом все остальное). Смарт-папки и супер-поиск - что еще надо чтобы в момент найти необходимое даже в моих файловых развалах.
По работе требуется 1С - отлично работает под VMware при том не тормозит по-черному как при запуске виртуалки под виндой (по работе в виртуалке ставил 98, имею право сравнивать).
Глюков не замечал вообще - очень активно юзаю уже месяц, умудрился даже один раз положить и поднять.
Мучило отсутствие punto switcher (есть RuSwitcher, но под леопардом работать не хотел), и эта проблема решилась.
Загрузил недавно винду, тоскливо так сразу стало, перегрузился в макось и удавил хрюндель в буткампе.
Понимаю, что все это субъективно, но я в этом деле не новичок, с компами работаю с 1994 года, работал в досе, во всех виндах по висту включительно, под мандривой, дебианом, сусе, и ни одна из этих осей не доставляла мне такого удовольствия при работе, как макось.
corbin вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09288 секунды с 10 запросами