Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2007, 09:16   #636
v_thor
Новичок

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от adan Посмотреть сообщение
да это недобросовесный производитель, гнать в шею таких надо с рынка, принципиально железки обратно в их малазию или корею отправлять без дров под никсы, тоже мне, азиатские тигры, мать их.
А вообще - переходить с винды на юникс? смотря где. Дома - только программистам. На работе - однозначно, косынкой задолбали, а так - опенофис, интернет - что еще надо?
Сегодня мне звонили, с какого-то опроса, мол компьютер дома есть то да се, и вопрос - Переустанавливали ли вы винду за последний год? а я и не нашел что ответить - сам вот подумал - да не переустанавливал я. Стабильно работает XP, как не крути. Дыры в безопасности - это да, но ты ж не на сервак его ставишь, а для домашнего пользователя это та самая золотая середина.
Сервер под виндой2003, конечно, видеть грусно...

Я вот дома сижу на линуксах, уже писал, что на openSUSE и никаких неудобств не испытываю, может только потому, что я не геймер, но и не программер. Есть куча плюсов у пингвина на домашнем компе. Согласен, что и ХР дома иметь хорошо, может быть с точки зрения некоторого специфического ПО даже лучше чем линукс, но моё мнение, что нарушать закон плохо и если нет желания/возможностей покупать винды, то ИМХО надо ставить линукс смело и пользоваться им. Вот у меня на ноуте стоит лицензионная ХР, которую продали вместе с этим ноутом. Но это единственная не бесплатная программа, которая стоит там. В качестве текстового редактора поставил Abiword,табличного Gnumeric, ICQ-клиент юзаю Pidgin под винды, картинки через Xnview смотрю и т.д.
v_thor вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07970 секунды с 9 запросами