Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2007, 10:48   #920
sergal_home
Пользователь

По умолчанию Ответ: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Цитата:
Сообщение от SvinHunter Посмотреть сообщение
ТоварищИ!!! Надеюсь, бить и банить не будете за боянистый, и наверное уже несколько раз заданный в этой теме вопрос (просто лень все 62 страницы пересматривать), но тем не менее
- ASUS P5GD1 Pro
- Intel Pentium IV HT 3000 MhZ
- Nvidia GeForce 6600 GT 128Mb
- 1024 MB RAM
Можно ли поставить Леопарда? И стоит ли? Не будет тормозит как Виста?
-

Смотря что ты хочешь получить от ЛЕО -
Из плюсов мне понравилось вот что:
1. 13 дисковое прерывание обрабатывается в ЛЕО правильно
Это когда ты к примеру вставляешь заезжанный CD в привод а он не может его считать - Винда пока не считает или пока не выдернешь привод силой все остальное делать не даст, поскольку с 13-м прерыванием у Виндоус бяда
2. Если запустить несколько потоков и они например будут что то копировать с диска или не приведи господь записывать на диск (в общем таже тема что и 1). В винде все опять же умрет - в Лео ты сможешь например полистать без тормозов страницы интернета без опасения что все либо упадет либо болванка которую ты пишешь пойдет на свалку. Вообще с многозадачностью и многопоточностью в Лео все как написано в теории по многозадачности. Работает от и до в отличии от виндоуз.
3. OpenGL в исполнении Лео - без комментариев. Я в восхищении
Когда я в Висте открыл фотоальбом (а фотки у меня преимущественно большие и много еще в CR2 или RAW) то просмотр фотографий в фотоальбоме висты превратился в сплошное мучительное ожидание загрузки очередной фотки и наводки на резкость. После несколько фоток фотоальбом умер .
Чуть лучше обстояли дела с Adobe Bridge в окошках но тоже тормоз.
При попытке открыть фотошопом 50 фоток Виста ушла в себя и заблудилась
В Лео мне не только удалось пролистать фотки в режиме реального времени но и еще и загрузить их для обработки и обработать

4. Не нужно постоянно качать из Интернета обновления.
Виста качала их каждый день причем постоянно я ее ловил за тем что она даже при отключенном Автообновлении и сервисе автообновления включала их сама снова и снова мешая работать в самый неподходящий момент. Также постоянно мониторя систему я время от времени обнаруживал закгрузку проца 100% и борьба с сервисами Висты превратилась в настоящую войну за выживание.
Потихоньку я начал понимать что я не хозяин своего компа
И постоянно должен выполнять бесчисленное множество ненужных мне действий - чтобы все работало и не умирало
Однажды зайдя из безопасного режима в реестр - я обнаружил там несколько (25 штук) одинаковых ключей устройств которые не находили дрова (Это был Raid контроллер который мне нафиг не нужен был да и устройств к нему подключенных небыло тоже а отключать в Биос было лень ) . Тут я вспомнил анекдот - "Ну что ты вылупился на меня как Виндоуз на новое устройство ".

На удаление ключей из реестра руками виндовз отреагировала стойко и незамедлительно - Упала насовсем обнаружа вражеское вмешательство
Леопард нашел принтер HP сам - в выключенном состоянии и поставил для него дрова не задав ни единого вопроса - я был в шоке когда включив принтер и приготовился к установке дров и скачивания их из интернета - обнаружил что надо всего навсего нажать кнопку напечатать Остальное уже сделано.

5. Поиск в Леопарде действительно быстрый и он не занимает ресурсы компа на 100% на 30 минут Очень понравился интеллектуальный ввод (это когда вводишь к примеру в браузере [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] а он тебе все остальное и не надо перемещаться на конец строки и чего то добирать - ОК сработает с полной найденной строкой [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
6. Еще очень много мелочей которые сделаны в Лео по уму в отличии от Виндовз. Ставил ОС как эксперимент - потом понял - что Виндоуз это эксперимент а ЛЕО как раз таки наоборот. Подкупает с первого момента начала работы.
7. В отличии от Линукс (с ним удалось тоже подружиться правда только самую малость - у меня ноут старый вообще без HDD работает как терминальная машина на LiveCD [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...])
Для Леопарда написано достаточное количество коммерческих приложений которые там действительно работают а не дают понятие о том как это может работать Коллекция Adobe Creative Suites (CS3) это полный набор всего что может понадобится новичку и наверное даже профессионалу
В одном флаконе все для работы с фото видео звуком и сайтами.
8. Некоторые вещи из OpenSource запустятся в никсе без проблем.

Из мнусов - не достаточная локализация (руссификация программ) - сам Лео руссифицирован и локализован.

На данный момент замены Офиса со всеми новыми менюшками и кнопочками я не нашел (Стоит Office 2008 для Мак) Хотя постоянные вылеты Excel задалбывают .
Звонил мелкомягким - сказали о дате выхода сообщат, насчет руссификации информации нет.

9. Менеджер памяти в Леопарде после нескольких часов работы не шуршит постоянно винтом и не дестабилизирует работу .
Комп работает стабильно на протяжении всего сеанса работы.

10. Работает речевой вывод и распознавание речи.

Конфигурация у тебя рабочая - пробуй релиз с уже установленным обновлением 10.5.1 и EFI
sergal_home вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08385 секунды с 9 запросами