Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2007, 12:26   #4
Shlank
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Установка ХР на новые ноутбуки+ поиск драйверов (инструкция)

Цитата:
Сообщение от vaskos Посмотреть сообщение
Действительно, процедура установки ХР на ноутбук бывает затруднительна, ввиду того, что установщик ХР не обнаруживает винчестера.

Помощь будет не лишняя, только вот из твоего поста не совсем понятно как бороться с проблемой. Если кто знает, подробнее пожалуйста.
spryzhkov, Теперь - хорошее описание! Благодарю!

Берем диск WinXP SP2
Копируем его содержинмое в созданную папку в корне диска цэ (C:\winXP к примеру)
Качаем и запускаем утилиту nLite (у нее есть русский интерфейс) Я использовал версию 1.4.1
Указыаем на дистрибутив диска WinXP (тот что мы скопировали) нажимаем далее-далее, пока не попадаем на "выбор задач"
Там выбираем: драйвер, автоматизация, загрузочный образ (можно выбрать еще что то в зависимости от пожеланий, я не рисковал )
Жмем далее и попадаем на страницу где есть кнопка "добавить", с вариантами: одиночный драйвер и папка драйверов.
Я выбрал "папку драйверов" и указал на папку SATA из пакета своих дров от ноута под висту (можно скачать от производителя) - выбираем ВСЕ (кнопкой).
Из появившегося списка, держим CTRL, и выбираем все, чтоб не париться.
Перед тем как интегрировать, выкидываем из того что впихнули, те дрова, что не известны и не определились, (еще можно впихнуть дрова от чипсета сразу, как правильно написал выше spryzhkov, но я этого не делал) - жмем далее
Если вы выбирали, до этого, кнопку "автоматизация", то откроется окно, где мы можем ввести, сразу, ключ, настроить региональные стандарты и тп... жмем далее
Идет обработка - ждем... Потом опять далее.
Откроется окно образа диска, в левом верхнем углу будет выбор что сделать - выбираем Direct Burn, выбираем свой (пишущий!)CD room с пустой болванкой.
Нарезам образ на болванку
Вот с той нарезанной болванки и запускаем установку windowsXP
Удачи
В гугле на слово nLite можно найти описание настроек с картинками
зы
А вот с драйверами для устройств это пипец..Сам до сих пор сижу с желтыми вопросительными знаками на некоторых

Последний раз редактировалось Shlank; 24.12.2007 в 13:07..
Shlank вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.07953 секунды с 9 запросами