Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2007, 09:04   #22
Shershun4ik
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: 1-й Пень как сервер?

Цитата:
Сообщение от BuTeKs Посмотреть сообщение
А обосновать можно? Тем что FreeBSD садомазохисты и не признают 99% стороннего софта? Как то не уверен, что это лучше. По мне если надёжность одинаковая - зачем изголятся? У Slackware есть всё что и FreeBSD и более. Пример если можно - чем лучше.

FreeBSD признает стороний софт (иначе откуда там Samba, Squid и т.д.?) тут дело в модели разработки. Linux - это ядро. А кто ВЕСЬ сторонний софт проверяет на СОВМЕСТИМОСТЬ друг с другом и с ядром?! Если я качаю новую Samba для FreeBSD, то я уверен, что она всанет на имеющейся у меня системе (даже если зависимости выкачает и заменит старые библиотеки новыми, то это не приведет к тому, что у меня Squid упадет), а делая то же самое на Linux'ах я предварительно достаю из чулана бубен. Очень часто найти новую версию ПО для Linux'ов можно только у разработчиков данного ПО, а у разработчиков дистриба его нет и приходится ждать новый дистрибутив. Обновив же порты я только выбираю нужное мне и пишу make configure, а потом, make install и иду спать, утром все работает!
ИТОГ: Преимущество FreeBSD в совместимости ПО, удобных и надежных обновлениях системы и наличие официальной поддержки русского языка (в т.ч. и наличие на нем литературы).
Shershun4ik вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08013 секунды с 9 запросами