Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2007, 10:59   #48
spirtus
Новичок

По умолчанию Ответ: Пять наиболее распростране​нных заблуждений в отношении Linux.

Хм, странно) Недавно поставил себе Висту, был сильно удивлен, что она меня куда-то не пускала на моем же винчестере. После чтения форумов, танцев с бубном, ковыряния в реестре и т.п. подобных прелестей доступ получил. Некоторые игрушки (например, любимая "Дальнобойщики 2") не пошли, что меня сильно огорчило. В общем, снес ее к чертям вместе с разделом, на ее месте обосновалась Ubuntu 7.10 и живет уже недели 3. Лицензионную ХРюшу запускаю только чтобы в 1С поковыряться. про драйвера говорить не буду, ибо цепляются и туда и туда практически любые, одни с меньшими геморроями, другие с бОльшими. Что всегда привлекало в *nix-ах (а ковыряюсь я с ними года с 1996 где-то) так это полная прозрачность системы. Если ставишь программу, так она ставится туда, куда скажешь и никуда больше своих файлов не лепит, логи действий системы ведутся достаточно подробно и как правило при любых сбоях можно определить, откуда ноги растут и каким образом эти ноги прикрутить на правильное, присущее только ногам место. Вирусов нет, без твоего ведома ничего не установится, да и с ведома тоже не сразу (ибо нефиг под рутом сидеть).
Короче, *nix-ы меня как-то больше привлекают в качестве домашней опеационки, нежели винды.
spirtus вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07908 секунды с 9 запросами