Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2007, 16:09   #16
alt13
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Не могу установить Windows XP

Я помню просто, что когда то для того чтобы восстановить диск, на котором были потёрты первые сектора приходилось их копировать с другого такого же диска программой типа DiskEdit из нортоновских утилит. С чем именно было связано не помню.

Но всё-таки могу привести пример, когда проще использовать fdisk, предположим у тебя 3 логических диска, сначала ты поставил XP, затем Висту, если потом ты пытаешься откатиться на XP и допустим, что причина именно в новой версии NTFS, то достаточно убить именно первый диск и пересоздать его по новой (вероятно всё-таки с форматированием), при этом 2 оставшихся можно не трогать, т.к. винда вряд ли их как то изменила, автоматом она ничего не конвертирует. Если же обнулишь первых 100 секторов, то 2 последних диска у тебя так же исчезнут, т.к. в первых секторах записана информация о разбивке на логические диски.

Добавлено через 1 минуту
Rampant, вторую часть ответа можешь не читать, я не внимательно прочитал твой коммент и не обратил внимание, что ты об этом знаешь.

Последний раз редактировалось alt13; 28.12.2007 в 16:11.. Причина: Добавлено сообщение
alt13 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07996 секунды с 9 запросами