Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2008, 10:35   #29
AlSem
Новичок

По умолчанию Ответ: Не могу установить Windows XP после Windows Vista

Цитата:
Сообщение от WorldEdit Посмотреть сообщение
У меня вот такая проблема, изначально на компе при покупке была установлена Виста, простояла месяца 3 и вот ща я отформатировал все и пытаюсь установить XP! дело дошло до того где надо выбирать диск на который ставить ОС, и вот что он мне выдает:
"на вашем компьютере не обнаружено ниодного аботающего или подключенного жесткого диска, проверьте кабель и тд и тп..."
кароче тут не в кабеле дело и не в питании и ваще хз в чем тут дело..
уже и форматил и разделы сбивал и чо токо не делал...ничо не помагает всегда одно и тоже...помогите плз...

Была у меня такая проблема. На материнке твой хард подключен к Raid -контроллеру, и ХР при установке не может им управлять. Решается 3-мя способами:
1. во время установки ХР она спрашивает есть ли у вас Raid если да установите его драйвера с флопа. Вставляешь флоп с дровами от Raida и будет тебе счастье.
2. измени в BIOSе режим работы Raid контроллера.(если есть такая возможность..., у меня на мамке GA-8I915p так не получилось пришлось идти по 3-му способу)
3. Если хард IDE, вскрываешь корпус и смотришь где разьем CD привода, цепляешь свой хард вторым устройством (или первым) и устанавливаешь ХР, драйвера материнки. После установки устанавливаешь все на место.

Удачи!
AlSem вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07934 секунды с 9 запросами