Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2008, 02:46   #41
nic_name
ViP

По умолчанию Ответ: Скачать: Windows XP Pro SP2 VL Rus Integrated December 2007 + DriverPacks (SA

Цитата:
Сообщение от ivant Посмотреть сообщение
Честно говоря, я уже запутался.
у меня ноут samsung r20
чипсет также ATI Radeon Xpress 1100
буквально вчера установил скачанную здесь на форуме Windows Dark Edition (англ., с обновлениями на ноябрь прошлого года). Были проблемы, но в результате система установилась и все, вроде, работает. Но не понравилась англицкая версия владелице ноутбука, и вот думаю поставить эту сборку. Пойдет ли она на этом ноутбуке?

Судя по спецификации на ноут отсюда [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
и отсюда [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
на samsung r20 чипсет ATI RS600ME + SB600 - что за зверь - непонятно, но на этих ноутах стоят разные винчестеры (60-80-120), возможно и с разными интерфейсами, как на Асерах
Станет ли эта сборка - кто его знает - надо пробовать.

З.Ы.
Из драйверов АТI что нашел:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
смотрим на
Драйвера ATI IXP 150
Драйвера ATI IXP 200
Драйвера ATI IXP 250
Драйвера ATI IXP 300
вроде как это дрова чипсета, но почему то в разделе видеокарты?

З.З.Ы.
Еще один интересный драйвер - всем и для всего :-)
не пробовал, может и работает, случайно на него наткнулся. но может кому то и пригодится
Universal ATA driver for Windows NT3.51/NT4/2000/XP With PATA/SATA support
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

!!!!З.Ы.
Народ!
Если на ноутбуках уже стоит какая то винда, неважно ХР, Виста, то просьба смотреть в диспетчере устройств и выкладывать на форуме полное и точное название контроллеров САТА, помимо чипсета - сэкономите себе нервы, а кому-то время.
Просто очень часто платформа(чипсет) одна, а в данной конкретной модели девайса может стоять САТА контроллер совсем не такой как ожидаешь, исходя из платформы, да и версии контроллеров зачастую рознятся.

Последний раз редактировалось nic_name; 09.01.2008 в 02:58..
nic_name вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08273 секунды с 9 запросами