Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2008, 14:14   #14
segotin
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: помогите поставить ВИСТУ

serg2t2, Попробую сразу охватить несколько причин, т.к. информации ты дал очень мало. А в BIOS ты не забыл установить загрузку с CD-ROM'а ? Проверь еще как у тебя стоит джампер на винчестере, надо переставить с Master (ведущее устройство) на Slave (ведомое устройство) для разных винтов по разному ставиться, смотри наклейку на винчестере и инструкцию, если есть (это для ПК, на ноуте не знаю как это сделать, никогда с ними не работал) [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] инструкция.
Я так понимаю, именно с этого диска ты уже ставил на другой компьютер систему? я правильно понял? Значит с диском все в порядке. Если нет то пиши правильно диск. Обычно дистрибутивы которые предлагается скачать находятся в архивах. При распаковке винрар создает папку, так вот записывать на диск, с которого будем ставить ОС надо то, что находиться внутри папки, без самой этой папки. Это раз.
Второе: Я уже писал про разбиение винта, этот менеджер находиться так же на диске с записанным с дистрибутивом Висты. Это нужно для того, что бы Винда создала свою загрузочную запись. Не спорь, а сделай так. Если уже когда то была установлена Виндовс на этом винчестере (а ты уверен, что в магазине не ставили, а потом не снесли?) то удаление диска С снесет весь мусор. Далее создай новый диск С. Далее форматируем. Обсуждать обход защиты тут не будем и правила установки. Это в другой теме. Если ты сделал все что я написал и ничего не произошло, то давай попробуем поиграть с загрузочной записью. Зайди [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и сделай все то, что там описывается , это написано для ХР, но работает и под Вистой. Заодно и качество дистрибутива своего проверишь, если не удастся создать новый загрузчик, то надо доставать новый дистрибутив однозначно. Могу дать ссылки на свой рабочий, но это только через личку.

Последний раз редактировалось segotin; 12.01.2008 в 14:44..
segotin вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08311 секунды с 9 запросами