Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2008, 23:35   #14
Alex_Pak
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Соединение компьютер-компьютер под ХР

Просто напишу, как я у себя настраиваю дома. у меня 3 компа, рабочая машинка моя (№1), жены (№2) и бук (№3), ну и ещё знакомые приходят и цепляются без проблем.

На машине №1 стоят две сетевухи, одна под внутреннюю сеть, другая под подключение Нэта - внешняя. На всех компах Вин ХиПи Про.

Сетевое окружение-> Свойства-> Сетевые задачи-> Установить малую или домушнюю сеть-> И дальше следуя ... для машины №1 - (машина имеет прямое подключение к Нэти и раздаёт другим через карту внешнего выхода) имя машины то-то, домашняя сеть такая-то.............машина №2 имеет подлючение через другой компутер имя такое-то, имя сети тоже самое (задавать лучше не воркгруп или мсхоум, то что по умолчанию, а что-то другое, т.к. иногда по умолчанию машины друг друга не видят) и т.д.

В настройках карт всё стоит автоопределение на всех машинах, только на №1 на внешней карте забиты настройки провайдера.

Пользуюсь таким не вдумчевым и не затейлевым способом постоянно и проблем не испытываю, расшаривается всё и рабочий стол и мои документы, общий принтер на все компы, даю папкам общий доступ с правом изменения и всё

З.ы. Пишу просто и не затейливо, яж не программер, юзер, тута в основном пополняю свою мозговую базу информацией и на комп софт иногда сливаю

З.ы. На всех машинах брэндмаун отключён. Антивирусная стоит Симантек 10.1.4, с максимальными настройками защиты. Все компы естественно подключены через коммутатор.

Последний раз редактировалось Alex_Pak; 14.01.2008 в 23:43..
Alex_Pak вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08096 секунды с 9 запросами