Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2008, 16:48   #34
veryalex
Неактивный пользователь

Smile Ответ: Нужен совет в выборе операционки.

Цитата:
Сообщение от Energetics20 Посмотреть сообщение
Не обязательно чтобы с одной накладной, где это прописано? Выиндовс куплена. получены счета фактуры и накладные только на него. Я его купил и точка. Поставил на компьютеры и наклеил наклейки, где написано что я сделал это неправильно. Я давал ссылку на магазин, в ктором можно это все купить, у них это есть все в прайсе. Значит крупный магазин в Южном Федеральном округе всех обманывает? размещает заведомо ложную инфомацию? Все дело в статусе того, кто тебе продал ОЕМ версию. Если это мелкая фирма по сборке и продаже компов, это одно дела. А если это ресселер- это другое. Если не верите, можете сами позвонить, Вам там в е обьяснят и с радостью продадут продукт.

Так дело в OEM?
Просто OEM вообще нельзя продавать без ПК "не реселлеру" и менее 100 штук (информация от майкрософт, - я с ними пообщался от души, пытаясь купить для клиента сначала корпоративку, затем OEM). С другой стороны, любой может сказать, что он OEM сборщик, зарегистрироваться на сайте microsoft и купить 100 OEM.

И ещё: лицензионный = в соответствие с каждой буквой лицензии! Т.е. берём лицензионный OEM, но с нарушением лиц. соглашения., что даёт "нелицензионный" продукт!

Думаю, что дело не в статусе магазина - магазин крупный или мелкий получает программы по одним правилам. А вот продавцы, часто не читают лицензионных соглашений и смеются/жалеют покупателей, которым "надо виндовз"... Если интересно загрузить продавцов/специалистов из майкрософт - спроси что такое компьютер в понятии лиц. соглашения висты - это рабочее место или электронный прибор, и что будет ли это тот же компьютер, если я одно за другим поменяю все комплектующие? А прайс лист нужен для просто для обоснования стоимости WinXP OEM а не как указание, что вопреки правилам продажи OEM версий - WinXP OEM можно продавать поштучно и без ПК!

Вообще всё это конечно не так важно пока кто-то не решит чем-то напакостить. Но если проверку на фирму навёл недоброжелатель, там уж, как говорится идут в бой все средства...

А документ я рекомендовал бы переделать! Напиши в личку, скажу как!

Последний раз редактировалось veryalex; 15.01.2008 в 16:53.. Причина: уточнение
veryalex вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.07788 секунды с 9 запросами