Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2008, 20:29   #36
veryalex
Новичок

Smile Ответ: Нужен совет в выборе операционки.

Цитата:
Сообщение от Energetics20 Посмотреть сообщение
в том то и дело, что человеку надо завязать в сеть всего 2 компа, кторые заведомо будут работать с Vistой еле еле. Вариант Linux он отметает, остается только WIN XP. Версия prof ему с 2 компами не нужна ( я не знаю что он будет делать). Предложения поднять Server 2003 тоже считаю излишним, он что ли его админить будет? Да и нечего серваку в магазине делать с 2 компами ( некторые предложили чуть ли не домен поднять + SQl + Sqid +....). Ему как я понял нужна 1С + торговый терминал+ сканер штрих этикеток на одном, на втором Internet + Backup. Достаточно Home Edition. Будет развиваться , купить Ugrade. У нас контору проверяли так. пришли провели IT. есть ли лицензионные соглашения, на сколько компов, прошли проверили наклейки, выборочны проверли серийные номера. Раз все это было, ни кто даже бухгалтерских документов не спросил.

Да действительно, здесь хватит WinXP Home Edition... Её можно, да наверно и нужно купить коробкой (Разница всего в 20 у.е., но можно не нарушая лицензии апгрейдить ПК, да и предъявлять коробки к проверке проще)!
veryalex вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.07770 секунды с 9 запросами