Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2008, 09:40   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Установка XP на Acer Extensa 7620

На всякий случай Ghost-ом сделал копию образа скрытого раздела (2 DVD). Так же создал диск - eRecovery для восстановления Висты (2 DVD) и диск с драйверами (1 DVD) под свой ноут.

Форматнул и переразбил диск - первый (основной) разддел под Висту, второй (основной) под XP, остальные на дополнительном.
На первый раздел восстановил Висту с диска eRecovery.
После этого в биосе переключил EHCI на IDE. Сделал активным второй раздел и установил на него XP. С помощью PQBootMagic8 выбираю с какого раздела грузится, при этом раздел с неактивной системой становится не видимым. PQBoot работает и под DOS и под Вистой. Теперь у меня две системы которые не мешают друг другу.

Долго "собирал" драйвера для XP, в итоге все работает, но есть два "но"
1. При установке родного драйвера Acer Crystal Eye webcam (Suyin) камера работает, но ноутбук не хочет перезагружаться и виснет. Оставил стандартный драйвер от ХР.
2. Драйвер для видео ATI HD2400XT под ХР так и не нашел, хотя на офсайте он есть, но если даже ставить вручную видео не работает. Подсунул дрова от ATI 2300 - все работает, но переодически экран "заливает" одним цветом (разными) при этом винда работает и нормально перезагружается.

В инете отзывов о 7620-м Асере вообще нет, создается впечатление, что я один
Кто с таким сталкивался?
Может у кого-то есть рабочий драйвер HD2400XT под ХР?

Добавлено через 1 час 42 минуты
Есть решение:

1. фикс msxml4-[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
2. Распаковать Catalyst v7-12_xp32_dd_55811.exe (не помню где скачал, помоему с офсайта [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...])
3. Модифицировать с помощью [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

У меня работает!
Сейчас проверяю на предмет "цветного экрана" и совместимостью с Crystal Eye webcam

Последний раз редактировалось legend1900; 16.01.2008 в 11:27.. Причина: Добавлено сообщение
legend1900 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08315 секунды с 9 запросами