Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2008, 11:44   #14
nic_name
ViP

По умолчанию Ответ: Возможности и стойкость программых способов криптографии

Я прекрасно понимаю, что круче SDS NG и SDS 4.0 среди программ криптографической защиты ничего нет и не будет. :-)
Но!
1. Найти в сети PGP или BestCrypt с кряками довольно несложно, найти SDS трудновато (скажу чесно - не нашел).
2. Даже если человек захочет купить все чесно - BestCrypt v.8 for Windows ?59.95 ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]), а Secret Disk 2.0 SD-P система защиты конфиденциальной информации для рабочих станций (с ключом HASP) 119 у.е. ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...])

Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
Вот для таких ситуаций в SDS NG и SDS 4.0 от Aladdin введена двухфакторная аутентификация.

Это несомненно огромный плюс, но смотрим правде в глаза - я не побегу завтра покупать SDS, отказываясь от PGP или BestCrypt, да и не я один такой.

Цитата:
Количество неправильных попыток ввода пароля ограничиваешь тремя, например. Три раза вводишь пароль неправильно и всё. Хоть пытай тебя, хоть что - токен можно только форматировать.

Как я говорил - это несомненно большой плюс, но есть примеры? - есть кто-то кто представителям силовых структур три раза назвал неправильный пароль и они заблокировали токен? Мне интересно "посмотреть" на этого человека, у нас конечно правовое государство и все такое, но силовые структуры шуток не любят, о методах я рассказывал выше и это еще без применения связки наручноки+лом. Мне сдается, что при правильном подходе силовиков к вопросу пароль будет "вспомнен" с первого, максимум со второго раза, что будет с человеком "невспомнившим" пароль после блокировки - неизвестно.

Цитата:
Счастья вам в использовании бесполезных софтин.

Я думаю тот кто еще не определился с выбором программы криптования, почитает данный пост и определиться, а решает полезная/бесполезная софтина эту уже каждый для себя сам, а не один за всех. :-)

Я не призываю всех пользоваться PGP или BestCrypt, я просто могу их выложить, для тех кто предпочтет их SDS.
А вы PLAstic можете выложить SDS с рабочими кряками для тех, кто предпочтет SDS.? :-)

Добавлено через 30 минут
Вот правильный вариант решения проблем с безопасностью, правда на аппаратном уровне, зато срабатывает от брелка, поднятия и т.д. (цепляется куча датчиков). [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
И я думаю в этом случае споры о методах и способах шифрования информации неумесны. :-)

Последний раз редактировалось nic_name; 16.01.2008 в 12:15.. Причина: Добавлено сообщение
nic_name вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08554 секунды с 9 запросами