Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2008, 19:02   #63
ivant
Пользователь

По умолчанию Ответ: Скачать: Windows XP Pro SP2 VL Rus Integrated December 2007 + DriverPacks (SA

У меня еще пару ламерских вопросов.
Ставил сегодня эту сборку на достаточно старую машину (настольный пк - 833 МГц проц., 133 шина, 128 dimm sdram память, 128 ATI Rage Pro видео). С машиной были непонятные траблы. Не удавалось выйти в биос, машина крепко задумывалась и ни на что, кроме ресета, не реагировала. Ладно, джемперами поставил мастер на сд и слейв на винте. А грузиться с сд не хочет. Выскакивает диалог, в кот. предлагается загрузиться в разных вариантах (безоп.режим, ... и т.д.) - просто винт был левый (самсунг 40 Гб, с установленной операционкой, взятый с другой машины), я его хотел тут же при установке форматировать - но ни в одном загрузиться не удавалось. Ни с сд, ни с винта. Долго возился, потом сделал следующее: отключил питание винта, включил машину, пошла-таки загрузка с сд, в процессе этой загрузки включил разъем питания винта, загрузка продолжалась в нормальном режиме. А когда дело дошло до копирования установочных файлов с сд на винт, то наблюдалась следующая картина: несколько секунд чтение с сд - несколько секунд запись на винт, ... Это продолжалось более трех часов. И не скопировались два файла - driver.cab и sp2.cab. Я так понимаю из-за их больших размеров. Не знаю, чем вызана такая работа машины. Есть предположение, что недостаточно мощный блок питания (250 Вт), и его мощности не хватает на одновременную раскрутку диска и винта. Виндовз-таки установился, даже без этих двух файлов. Но теперь я вот сомневаюсь в его полноценности. Подскажите, плиз, как доустановить эти файлы на уже установленную систему? Только восстановление системы не предлагать, потому как снова не скопируются.
Сорри за сумбурность изложения.

Последний раз редактировалось ivant; 16.01.2008 в 19:11..
ivant вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08087 секунды с 9 запросами