Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2008, 16:32   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Проблема ОГРОМНОГО кол-ва установленных в системе программ при переустановке SP2

На моем компьютере назрела переустановка Windows XP Pro SP2. Но это только пол-беды... Настоящая трагедия в том, что у меня в системе установлены ОГРОМНОЕ количество разнообразного софта! И при этом софта нужного. Ставил все на совесть, не чохом, работа проделана кропотливая, труда ушло немеряно! Сами понимаете, форматировать диск рука не поднимается!

Но в Windows XP Pro SP2 есть возможность как обновить систему, так и автоматически удалить предыдущий вариант системы и установить новый. Казалось бы иди в программу установки и выбирай пункт "Обновление"... Но не все так просто!

Дело в том, что я изначально устанавливал систему используя дистрибутив с интегрированным в него набором обновлений UpdatePack-XPSP2-Rus для русской Windows XP Professional SP2. Пикантность ситуации состоит в том, что я удалил этот дистрибутив, а также старые версии набора UpdatePack-XPSP2-Rus.

Говоря прямо, я хочу переустановить Windows XP Pro SP2 используя дистрибутив с обновленным интегрированным набором UpdatePack-XPSP2-Rus. Обновление системы в этом случае исключено, так как на сайте набора UpdatePack-XPSP2-Rus стоит предупреждение этого не делать! Только переустановка. А учитывая мою ситуацию - и форматирование исключено, только автоматическая переустановка.

Вот такая преамбула. Еще раз повторю жесткое условие: тонны софта из каталога Program Files должны остаться полностью работоспособными.

Теперь прошу опытных ребят помочь с информацией:
1. Ведет ли автоматическая переустановка к полной очистке реестра или частичной?
2. Полностью ли удаляется системный каталог Windows или только базовые системные файлы?
3. И последний вопрос выходящий из первых двух: если мои надежды на это напрасны, что бы вы посоветовали в такой ситуации?

Заранее благодарен за отзыв...

Последний раз редактировалось Lemond; 18.01.2008 в 16:47..
Lemond вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08095 секунды с 9 запросами