Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2008, 11:57   #743
lolq
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
ну и так далее... Осталось zfs-драйвера дождаться

Про драйвера для файловых систем вы маленько некоректно поняли, вам говорили другое.
Если на пальцах, то просто сравните что можно с файловыми системами в *nix-ах и что в винде.
Грубо говоря чтение-запись, журналирование и установка самой оси на диски или флешки с какими файловыми системами возможна?
Вообщем с вами об этом бесполезно говорить, так как вы знаете только винду. и то ваш уровень знания мне неизвестен.
но абсолютно не знаете *nix-ы.
Можно об этом судить хотя бы по вот этой фразе
Цитата:
Че та я не вижу эту надпись в Open-SUSE 10.3. И в Ubuntu 7.04. Нет, ну может есть, я просто не замечал. Честно говоря, не вглядывался

Кстати а надпись "F1 справка (help) и F2 дополнительные параметры загрузки" при установке вы видели. или читать не приучены вообще ни чего.

Цитата:
В принципе, не надо. Если уж удалось как-то загрузиться, т.е. выключить драйвер при загрузке, то после удаления перезагружаться не нужно.

Да вы его выключили, но не удалили из системы, и какой то софт может начать его искать.
А без перезагрузки далеко не все драйвера устанавливаются-удаляются.

Цитата:
Вы "kernel panic" когда-нибудь видели И такое бывает.

Видел несколько раз. Правда при самостоятельной сборке ядра.
Так и то там нормальным английским языком писалось в чем проблема.
а не "код ошибки - 08979b xxxxx"
Цитата:
Естественно, документировано. И никто пока к такому уровню документации подойти не может.

Ню-Ню...... покажите ка мне в оф документации про загрузку ХР по F5.
Ну и заодним про перезагрузку только GUI без полной перезагрузки?
причем все это элементарно.
Полный список недокументированных возможностей можете инете поискать, может прозреете.

Цитата:
Сообщение от mikle
Всегда думал, что холивар - это бессмысленный обмен сообщениями, содержащими только эмоции, но не факты. В ином случае это называют дискуссией
20.01.2008 15:16

В данном случае именно холивар.
Потому что все предсказуемо.
" нет игрушек фотошоп,автокад
нет диска це. непонятно. что где лежит.... и т.д"
на все предложения альтернатив вопли "интерфейс другой кнопочки другие это не аналог, дайте мне один в один такой же как в <название программы>"
Когда начинают говорить про то что в винде нельзя реализовать, или реализовано в ней хуже ответы такие "а зачем это надо, мне это не надо, а кому это нужно"
Если скажешь про вирусы и ботнеты, то
"а у меня 5 лет винда без переустановки стоит, годовые аптаймы, антивируса нет и небыло, файрволл встроеный, что я не так делаю"
ну и далее в том же духе.
Ну и еще до кучи любят добавить, что у всех у кого что то не работет просто руки кривые.
"А сама винда очень простая, даже идиот справится. Но у большинства все равно руки кривые"
Когда спрашиваешь а почему такое противоречие, начинается снова "игрушки, фотошоп, диск це"

Если говоришь Linux это не бесплатная винда, а ДРУГАЯ система. И подходить к работе так как в винде не стоит "почему не так, ведь винда лучшая, нужно равнятся на неё" И опять "диск це, контер страйк, фотошоп, автокад"

А теперь внимание.

На *nix-ы приходят чаще всего из виндов.
Следовательно эту самую винду знают, в отличии от их опонентов, которые *nix либо видели раньше, либо петька рассказал, либо три дня назад поставили и все поняли уже, хотя сами даже хелп при установке незаметили.

Вот когда вы это поймете, может и дискуссия выйдет.
Именно поэтому это холивар получается.
а не дискуссия.

P/S
Забыл еще про драйвера.
Когда Linux нет драйверов, виноват Linux, а когда нет дров под винду (ХР новое железо, виста старое), виноват производитель железа.

Последний раз редактировалось lolq; 22.01.2008 в 12:05..
lolq вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08765 секунды с 9 запросами