Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2008, 12:31   #744
AndyAdmin
Новичок

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Тут ситуация несколько другая - имея Windows у Вас нет выбора вообще, имея Linux у Вас выбор во всем, можете выбирать производителя дистрибутива (Мандрива - французы с бразильцами, Сусе - немцы, теперь уже и американцы из Novell и т.д.).
И много чего можно еще говорить, но важно одно - у Вас теперь есть выбор, а выбор - это самое главное.

Самое главное в моем случае-работа, моим бухам,менеджерам,начальству-всеравно-windows,linux,freeBsd,macOs... они и слов таких не хотят знать, им надо РАБОТАТЬ, находить и запускать свои проги и документы быстро,без лишних телодвижений. И переучивать их, а тем более говорить смотри ккакой выбор-хошь Гном,хошь КДЕ, хошь еще че-нибудь у меня желания нет,а они за 10 лет привыкли. А если для Вас самое главное -выбор-, то получается,как в анекдоте- "Сам процес нравицца". Я так фотик себе выбирал-месяц лазил по сайтам, но в итоге купил за 200у.е., почти полный автомат, т.к.кроме меня жена и ребенок им пользуются и рассказывать им, что на фотике за 1000у.е. получились такие плохие снимки, потому-что они чего-то не так выставили мне не улыбалось. Зато у меня была свобода выбирать,сравнивать,читать обзоры... . Я знаю,что с большим количеством ручных настроек можно получить более лучшие фото, но можно и вообще все запороть .
Цитата:
Я выскажу крамольную мысль: большинство ограничений, накладываемых коммерческими операционными системами на приложения и ресурсы созданы искусственно.

Конечно,это называется СТАНДАРТИЗАЦИЯ!

Цитата:
Но, к сожалению ими еще управляют живые люди с логикой отличной от формул и красивых правильных схем. И им иногда хочется делать странные на взгляд некоторых производителей систем вещи, как, например, попробовать выйти за пределы этой тюрьмы. И тут их зачастую ждет разочарование... (если вы смотрели фильм "Колония" - вы меня точно поняли

А можно конкретнее-какие вещи захочется сделать пользователю(пользователю, а не исследователю ОС) ?
Для пользователей существует прикладное ПО

Цитата:
А еще Linux почти мгновенно впитывает в себя новые разработки. Пока неповоротливая производственная машина коммерческой компании расшевелится - пройдет немало времени, они еще только говорят о новых технологиях - бах! а это уже есть в Linux.

Дайте мне PCSuite для нокии под Линукс
Цитата:
На днях случилась забавная история. На одной машине с Linux, служащей маршрутизатором в Internet и заодно dhcp,ftp и mail сервером
...

Я не спорю-в качестве роутеров и т.д. очень даже хорошо использовать *nix. В качестве рабочей станции-при наличии бо-о-ольшого желания, времени или особых обстоятельств .

Цитата:
Вообщем, аналогии напрашиваются сами - знакомство с открытой операционной системой подобно выходу из рабства. Человек, проживший всю жизнь в клетке и получивший свободу как правило просто не знает, что с ней делать, и какая от нее польза. У него есть выбор - вернуться обратно в свою родную, привычную, любимую ... или ...
Я оставляю вам место для размышлений
(c) Рабы не мы? Константин Болдышев/

Вот это правильно! Но для людей, читающих этот форум! А для большинства пользователей-вместо тюрьмы-лабиринт.
AndyAdmin вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08862 секунды с 9 запросами