Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2008, 15:56   #156
Finans
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от WhiteVM Посмотреть сообщение
ALSerg, я бы с вами не согласился. Просто порой, бесплатные ОС куда сложнее ставить и в них куда дольше надо разбираться.

Я в Убунте разобрался за 3 дня.До этого 15 лет на виндах был.Как говорится-было бы желание.

Теперь по сабжу.
Виста неделю на ноуте.(До этого год назад ставил продержалась 2 дня).
Плюсы:
1.Не знаю,что они там намудрили,но сеть работает оччень шустро.Файлы скачиваются раза в 2 быстрей (на cdma модеме),чем в ХП.
2.Система в целом постабильней.Корректно можно убить зависший процесс не обрушив при этом всю винду.

И это все.

Минусы:
1.Сеть падает,когда ей захочется.
2.Система нещадно жрет ресуры (стоит открыть ВМ ВАРЕ и пару документов ворда и все-орет дай мне памяти,а иногда открыта и ВМ варе и документы по 2 метра и несколько ПДФок больших,и радио и картинки в ксайне и все работает и достаточно стабильно-вот это непонятно,почему она так себя ведет.) (видимо шпионское ПО от мелкософта усердно следит за пользователем и рубит програмы на свой выбор).
3.Нужно шаманить,чтобы удалить файлы на своем же компе.
4.Медиа плеер хуже отображает изображения,чем в ХП. (кодеки все установлены).Но вот звук намного лучше (хотя я через него и не слушаю постоянно)
5.Старые игры (от 2003 года) вылетают постоянно. (может для них дх9 поставить отдельно?).А я люблю погонять в Безумного Маркса или в Дьяболо 2.
6.Оутпост так же вылетает постоянно и при этом сбрасывает свои настройки (Приходиться хранить конфигурацию в отдельном фале и восстанавливать оттуда в случае краха).Возможно это проблема Оутпоста,но он мне жизненно необходим в связке с виндой.И без него пользоваться Вистой я не буду.
7.Что это за фича "Рассчет времени" при копировании? Зачем и какой мудень это придумал? В ХП копирование файла в 4 гига с хдд на портативный хдд занимает секунды,а тут пока она "чего то" посчитает можно принять ванну и сварить кофе. Тьфу.Отстой.

Но больше всего конечно убивает сеть.Качаешь качаешь и хлоп-отрубилась.Причем,чтобы заново включить нужно закрыть ВСЕ браузеры и только потом пойдет коннект.Иногда помогает только перезагрузка.К тому же значок активности сети не моргает как в ХП,(анимация активности включена),а я хочу знать,когда и чего качается.

Драйвера все стоят нормально.Система centrino duo 1,6 . 1Gb Ram (собирался докупить,но если с сетью проблему не решу,то не буду и уйду на ХП).

Пункты 1 и 6-это проблемы Оутпоста как я понял.

Последний раз редактировалось Finans; 26.01.2008 в 19:11.. Причина: добавление
Finans вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07892 секунды с 9 запросами