Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2008, 01:03   #27
Death Moroz
Пользователь

По умолчанию Ответ: Соединение компьютер-компьютер под ХР

Цитата:
Прикинь, косяк... А я ни разу не видел подобных глюков. И в доменах, и в рабочих группах. А винды мы ставим по подготовленному дистрибутиву, где служба файервола отключена изначально. И как понимать? Дай обоснования своему совету, плз.

Обосновать сей глюк толком немогу потому как он просто есть и почему так я ХЗ Хотя сам админ не один год для меня это загадка и было мучительно больно наступить на такие грабли когда при поднятии десятка машин с одного дистрибутива и одинаковой настройки всех машин одна вдруг отсылает тебя к администратору сети !!! Стартани Брандмауэры на тачках и перезагрузись всё станет на свои места ;) Поскольку из выше описаного я так понял пинг есть лампочки на свиче горят следовательно кабеля ты обжал правильно тачки в сетевом окружении отображаются значит с трансляцией сетевых адресов в имена тоже проблем нет ! Хотя попробуй через командную строку зайти на другую тачку \\192.168.0.1 если вскочит то где-то ты в NetBIOS набаловался уже также попробуй вскочить на шару какую нибудь \\Комп1\шара возможно при этом может спросить пароль на гостя с которым ты тоже баловался пропишеш пароль можеш гостя можеш своей учетки и будет тебе шара !!!
Цитата:
По \\IP - оба компа заходят друг на дружку и отлично видят расшаренные директории и то что в них,
только Comp2 почему-то сначала попросил ввести имя пользователя и пароль - я ввел "Гость" "123" - вошел без проблемм.
с Comp1 вошел вообще без вопросов.

Хотя ты так уже пробывал Сори чёт пропустил этот пункт !!! Но Симптомы идентичные так что стартуй Брандмауэры
После решения проблеммы отпишись плиз !!!

Последний раз редактировалось Death Moroz; 24.01.2008 в 01:42..
Death Moroz вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09413 секунды с 10 запросами