Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2008, 11:52   #130
bambuzlo
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: С какого линукса рекомендуется начинать?

На новогодние выходные, пользуясь свободным временем и желанием, решил и я поустанавливать Линуксы. Первый раз. Без гуру.
Debian - при установке завис намертво.
Suse - вроде все норм.
Mandriva - Понравилось больше всего, даже интернет настроил! Почему-то все Линуксы городскую сеть настраивают сами, а вот потом настроить vpn - это ужос! :-) а без инета ни туды и ни сюды... А вот в Мандриве как то быстро понял, что к чему. Вот с неё и пишу. Вот только на моей звуковой карте Creative Sound Blaster Audigy Platinum eX на выходах звука нет, а на выносном блоке в наушника есть. Где искать - не знаю. Все остальное (блютус, видео, два винта АТА, два винта С-АТА внешних, двд, сетевуху, картридер, usb брелок,) стало нормально.
Kubuntu - один раз стала русской.через время два раза переустанавливал - почему то русской быть не хотела, хоть и выбирал язык.
Fedora - Установилась отлично! Интернет тоже смог осилить! :-)
AltLinux - тоже понравился, то ли все KDE одинаковы?
GoogleOS - прикольненько, и вроде все работало, но при установке на 83% зависло.
Sabayon - не пойму, то ли она каждый раз по разному грузится, то ли сам дистрибутив глючный. Три раза записывал на разные диски и все равно плохо.
Вот такие эксперименты. Зато научился с закрытыми глазами винты разбивать и форматировать! :-) Пока буду дальше Мандриву осваивать.

Последний раз редактировалось bambuzlo; 24.01.2008 в 12:56..
bambuzlo вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08439 секунды с 9 запросами