Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2008, 15:09   #1235
Lumen
Постоялец

По умолчанию Ответ: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Цитата:
Сообщение от Kolyda Посмотреть сообщение
Материнка ASUS P5W DH Deluxe, CPU C2D 6750, RAM 2 GB, чипсет 975, HDD и DVD SATA, видео GF7300GT.
10.4.8 (9, 10) работают без проблем. Стал экспериментировать с Леопардом. Для начала 10.5.0 бразильский вариант. При его установке, в какой-то момент, когда точно не засек, в компьютере появился второй диск с именем Config Disk. Его размер 320 КВ. В диск утилях про него написано, что это disk1, а основной и единственный винт - disk0, значит это не раздел, разделы у меня disk0s1 и disk1s2. В свойствах диска - Шина: Серийная АТА; Тип подключения: Внутренний; ID подключения: Устройство 0; Общая емкость: 320 КВ; Статус SMART: Не поддерживается; Схема разбиения: Нет форматирования.
Все мои попытки его удалить, форматировать ни к чему не привели. При запуске системы на экране появляется окно с сообщением, "ВСТАВЛЕН ДИСК" и далее " Введенный Вами диск не может быть прочитан на этом компьютере" и три кнопки: Инициализировать, Пропустить, Извлечь. Если ничего не тыкать сообщение через минуту пропадает само, а если ткнуть Инициализировать - то запускается диск утиль. Сообщение появляется как в Тигре так и в Леопарде.
Удалить этот диск средствами Мака я не смог. Форматирование Акронисом в Винде его убирает до момента новой инсталляции Леопарда. Поначалу я думал это происки моей материнки, даже в форум Асусовский писал про это, чем вызвал большое удивление там, а потом опредилился, что сие появляется при установке Леопарда.
Леопард в варианте KALYWAY LEOPARD 10.5.1 intel SSE2 and SSE3 Only у меня ставится и работает, но стартует только с диском в приводе. Все бубны и танцы проделывал неоднократно, но заставить стартовать с винта не сумел.
Вроде все подробно описал! Гуру что думаете на сей выкрутас?

Читай топ #1161 !
Lumen вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.09280 секунды с 10 запросами