Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2008, 15:54   #22
user157
Постоялец

По умолчанию Ответ: Что лучше под 2х процессорную машину XPpro или Server2003

Цитата:
Сообщение от mope Посмотреть сообщение
Вот тут вот готов поспорить... гораздо быстрее, надёжнее и безопаснее будет работать под терминалом нежели чем расшаривать папку с базой по сети! Есть смысл развёртывать терминальный сервер уже при 5-6 клиентах! ибо по сети, ничего хорошего, кроме как диких тормозов не ждёт...

Насчет безопасности и более простого администрирования соглашусь, хотя и не во всех аспектах, а по поводу скорости работы - нет, кроме одного момента: начальная загрузка приложения по сети действительно идет явно дольше! Все-таки 1С - довольно ресурсоемкое приложение и, хотя разработчик приложил усилия к тому, чтобы снизить нагрузку на сервер в терминальном режиме, у меня при некоторых отчетах 1С "съедает" до 500 МБ памяти, не считая свопа, не говоря уже о загрузке процессоров, которая в отдельные промежутки времени подскакивает до 100%! Терминальный режим хорош для ввода документов и простых отчетов, а также, когда у вас небольшая БД. Эффективность терминального режима существенно повышается в случае использования SQL-сервера и сервера приложений 1С, но, по-моему, для автора темы это неактуально. Тем более, если он собирается использовать сервер еще и как файл-сервер.

Сугубо имхо.

WBR.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Alex_Pak Посмотреть сообщение
Так всё же, как поступить лучше. Поставить Хрю СП2 и ТСфри и подключить машины имеющие доступ к 1С через терминальный доступ, а как быть тогда с общим файловым хранилищем к которому должы иметь доступ все остальные машинки. Чего-то я не врубаюсь

К 1С имеют доступ 5 клитентов, к файловым архивам все 12 (включая 5 имеющих доступ к 1С), и всётаки будет консультант на ней к которому будут иметь доступ все 12...

Или всё же разориться на Сервер 2003...но я вных плюсов в таких затратах на ПО я не вижу...

В Вашем случае я бы сначала поставил WinXP и снял ограничение на сетевые подключения, оставив терминальный доступ для дальнейших экспериментов.

WBR.

Последний раз редактировалось user157; 26.01.2008 в 16:06.. Причина: Добавлено сообщение
user157 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08340 секунды с 9 запросами