Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2008, 02:49   #1253
Kolyda
Пользователь

По умолчанию Ответ: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Победил!
Сделал Леопарда 10.5.1 загрузочным. Удалось это только в такой конфигурации: контроллер HDD в режиме AHCI, винт изначально форматирован как первичный раздел в FAT32 (активный), затем в Disk Utility в Mac OS Extended (Journaled), MBR partition table, в Customize Ванилин отключен, включены Natit_gfnvidia, HDA_ALC882, efi_mbr.
Далее инсталляция системы. Закончилась она как-то криво - заветная зеленая кнопочка не показалась, система сама перегрузилась с какими-то текстовыми строками, не успел прочесть что. Все думаю, конец, но на всякий случай гружусь с диска и через 8 секунд Леопард грузиться. Прописываюсь в нем, снова перезагрузка и снова загрузка с диска, -v, жду сколько положено, Терминал, а в нем fdisk -e /dev/rdiskX и т.д.
Потом стартую с винта и ура! Система работает даже после некорректного завершения инсталляции. Надолго-ли только...
Скорее всего мои мучения с установкой связаны с паршивым знанием английского и как следствие некорректной работой в Терминале. Приходиться "на ощупь" находить нужные комбинации опций терминальных команд. Русскоязычного их описания я не нашел.
Самое интересное пропал в режиме AHCI так надоевший мне Config Disk. Все же интересно кто его создает? Почему он появляется когда контроллер дисков стоит в отличных от AHCI режимах? На материнке P5LD2-VM такого не было (я ее сменил на P5W DH ради поддержки процессора C2D). В Винде такой Config Disk или не образуется или не виден...

Последний раз редактировалось Kolyda; 27.01.2008 в 02:57..
Kolyda вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07817 секунды с 9 запросами