Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2008, 21:03   #295
skywind
Пользователь

По умолчанию Ответ: Установка Windows XP на ноутбук ASUS F3Sv

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!! Хочу выразить огромную благодарность всем, кто присылал сообщения в данную тему, она мне очень помогла. Дело в том, что мой друг приобрел Asus F3Sa, и, как водится, на нем была установлена всем известная Виста. И он попросил меня переточить бук под ХР. Изначально (как наверное и все) я полез в поисках драйверов на оффсайт Asus, но обнаружил там полное отсутствие драйверов для ХР под указанную выше модель компа. После этого я позвонил по горячей линии, где мне стали на все лады расхваливать Висту, а затем сказали, что над драйверами под XP активно работают, но дата их выхода не известна. После этого я спросил у Гугла и сразу же нашел этот форум, и, вооружившись "коллективным разумом", стал колдовать над компом. Использовал я дистрибутив винды с сборника софта (ну типа Gold Soft) У меня сразу же возникла проблема- инсталляшник отказывался увидеть жесткий диск. После небольшой редакции параметров биос (в закладке Advanced, /раздел IDE Configuration,/ пункт SATA Operation Mode – там я поменял Enchanced на Compatible), после чего жесткий диск был успешно обнаружен. Затем я с помощью установщика удалил все разделы жесткого диска и вновь их создал в размерах, которые были необходимы. Установка самой винды прошла на «ура», потом пришло время установки драйверов. Их, кстати я взял, по совету многоуважаемого arsena 1985 из поста № 284 по адресу [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Там, кстати, очень доходчиво написано, где чего качать и в какой последовательности все ставить на английском языке уровня 5 класса средней школы. Единственно, не пользуйтесь имеющейся там ссылкой на драйвер видео- не подходит, сам опробовал. Проблему с отсутствием драйвера на видео я решил, воспользовавшись советом grubyj5791, процитированного Arsenom 1985 в пункте 2 в посте № 249.
Дрова на камеру я установил с родного диска от висты, все установилось нормально в режиме автоматического поиска с прилагаемого диска. И было мне счастье!!!, комп заработал, все корректно и без глюков (пока)
skywind вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08734 секунды с 9 запросами