Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 14:56   #1
Пользователь

По умолчанию Установка GNOME 2.20 под Suse 10.3

Сидел бы я дальше долго под КДЕ, да вожжа под халат попала, почитал про нового гнома и захотелось. Натурально через Yast - репозитории попрописывал, все чекбоксы поотмечал, закачал, все что качалось, вроде как поставил. Заодно, гамузом (чего уж там, гулять так гулять), и XFCE и всякие айсы. Однако оказалось, что установилось все, кроме гнома. Т.е. все гномовские проги работают и весьма успешно, а вот собственно сам рабочий стол, gnome-desktop, отсутствует среди вариантов загрузки. Ну всё там есть, а гнома нет. Я и так и сяк, и по RPM-поисковикам, и по SuSeвским сусекам типа [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] или [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и прочее такое - ну буквально нигде нет такого, чтобы прям щелкнул и оно установилось бы.
И вроде нет острой необходимости, но вот захотелось почесаться, а достать не могу.
Что не так? Куды ж крестьянину податься? Если уже на родных гномовских сайтах ничего - ну не собирать же все мучительно и долго из исходников, с учетом строгой последовательности установки (там около 150 пакетов) - чую, должно быть все попроще. Как-никак, а ГНОМ - это ж столп, одна из основ, стоящая на миллионах машин.

Последний раз редактировалось ilch; 07.02.2008 в 15:01..
ilch вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07812 секунды с 9 запросами