Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2008, 19:40   #854
mrviktor
Пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от mrviktor Посмотреть сообщение
Все *nix-ы в первую очередь сервера. В качестве рабочей станции они пока не годятся.

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
mrviktor, а если аргументированно? а не так голословно?

Что ж, попробую доказать свою точку зрения. Буду считать, что на данный момент самая дружелюбная рабочая станция - под управлением Windows XP. Буду считать, что пользуется копьютером уверенный пользователь. Сразу замечу, что я являюсь доменным администратором в ОАО Газпромнефть. Имею Большой опыт администрирования обоих ос.
Сертификаты свои скромно перечислять не буду.

1. Установка любой nix вызывает больше сложностей, чем установка XP.
2. Вы пробовали установить более-менее серьезную программу под nix?
3. Вы пробовали просто, например музыку послушать? сразу после установки?
4. Установить принтер?
5. У вас видеодрайвер по умолчанию сразу встал из дистрибутива nix? Нет? В XP тоже не всегда сразу встает. Тогда попробуем поставить сами.
6. Установите 3D игрушку и поиграйте в нее.

Могу продолжать долго.
Первичная отладка nix для пользователя займет больше времени, чем XP.
Мой первый преподаватель, который мне читал курсы по Fedora Core, человек мною уважаемый, доктор наук, на первом же занятии сразу сказал. Я для работы использую Windows. Хотя этот человек посвятил > 10 лет изучению nix. Я же пришел на первые курсы в полной уверенности, что я стану использовать nix везде и всюду. К концу полугодовалых курсов я понял в чем соль nix и приимущество. Самое главное - это консоль, из под которой можно сделать практически все!
Кстати, очень интересно в этой связи посмотреть на Windows 2008 server. Как многие знают, компания Microsoft заявляет, что консоль новой серверной платформы станет тоже очень функционатьной.

Вверх

Время генерации страницы 0.07889 секунды с 9 запросами