Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2008, 16:46   #7
Alen
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: учат в школе linux или как повести себя с новичком!

Хочу поделиться своим опытом в ознакомлении моего друга с Линуксом.

Линукс я ему установил, установил кодеки, видео, офис и так далее - то есть дал уже готовую систему с иконками на экране
По-моему, для обычного пользователя Линукс особо не отличается от Виндоуз. Как и в Виндоуз, так и в Линукс для того, чтобы запустить программу, мой друг просто попадал мышкой в иконку. О командной строке я лишь упомянул, сказав, что все настройки можно делать и в GUI.
С .exe файлами также не было проблем: я объяснил, что в Линукс файлы, которые можно запускать, имеют другое расширение.

Объяснил, как устанавливать программмы (либо удалять) через Add/Remove software (я установил Fedora 8). Легкость и удобность данного процесса вызвала огромное удивление у моего друга - никаких дисков, все можно скачать и установить за считанные минуты.

Вот собственно и все - я дал ему полностью готовую систему. Там было все, что ему нужно: офис, интернет, почта и так далее.

Дал ему ссылку [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - там можно найти решенине почти для всех пробем.

На самом деле, по моему мнению, если бы не огромная пропаганда Микрософт Виндоуз - Линукс была бы распространена гораздо больше, чем сейчас.

Или, к примеру, если бы в Европе приняли поправку к закону о конкуренции, обязывающую производителей игр выпускать продукты не только под Виндоуз, а и под Мак и под Линкус Вот тогда бы дни Виндоуз были бы сочтены.
-----------Registered Linux User #439968-----------
Alen вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.07934 секунды с 9 запросами