Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2008, 12:35   #880
NeoGans
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
Я выскажусь за Linux
Для меня крайне неприяна идея Микрософта превратить мой собственный компьютер в "цифровое стойло". Идея ДРМ, когда в системе существует "супер администратор" пароль которого есть у Микрософта и тех кому она его позволит применить для меня неприемлема. Сегодня еще сказывают сказки что ДРМ можно отключить - но уже в Висте микрософт решает какие обновления я ОБЯЗАН загрузить, какие программы позволить запускать, каких производителей железо я могу использовать. Все это пока тестируется и сыровато, прячет волчьи зубы - но я не хочу ждать когда после очередного апдейта вдруг перестанет выключаться ДРМ, станут обязательными отсылки отчетов как долго и в каких программах я работал и другие милые шалости маркетологов мсфта.

Полностью согласен. Очень верный вывод. Жить в стойле и платить за это деньги - верх маразма. Линукс - как глоток свежего воздуха, после тюрьмы. Хотя, как ни странно, многие зэки не любят волю и ждут возращения на зону - там и кормят и одевают и все просто и понятно, а думать не нужно.
Уж не зэки ли в душе все любители Windows?
NeoGans вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08536 секунды с 9 запросами